Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Должны ли быть у обособленного подразделения работники?

12 ноября 2014 в 19:28
Здравствуйте! Ситуация следующая: ООО на УСН 15% занимается производством и продажей мебели. Юр. адрес не совпадает с фактическим местонахождением производственного и офисного помещений. Кроме того, у ООО есть несколько салонов мебели.Нужно создавать обособленные подразделения, а обязательно ли, чтобы у обособленного подразделения были сотрудники, начислять страховые взносы по месту нахождения салонов мебели (ИНФС других районов) или можно это делать только по месту нахождения головной организации?
Анти  134 839 баллов
12 ноября 2014 в 20:05
Здравствуйте.
Цитата (Бухгалтер___): у ООО есть несколько салонов мебели.Нужно создавать обособленные подразделения, а обязательно ли, чтобы у обособленного подразделения были сотрудники

Если есть салоны,то, наверняка,есть продажи... И как это происходит без сотрудников?! Значит, есть рабочие места... ОП= территориальная обособленность+ наличие стационарных рабочих мест  на срок более одного месяца.
Цитата:обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым  производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца;
(ст. 11 НК РФ)
Согласно п. 2 ст. 23 НК РФ организации обязаны сообщать в налоговый орган соответственно по месту нахождения организации: обо всех обособленных подразделениях российской организации, созданных на территории РФ.
Организация, производящая выплаты через обособленное подразделение, которое не имеет отдельного баланса и (или) расчетного счета, должна уплачивать страховые взносы по месту своего нахождения.
Обособленное подразделение: как платить взносы в фонды?
Обособленным подразделениям на заметку 
Налоговики напомнили правила перечисления НДФЛ с доходов работников обособленных подразделений юрлиц
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер