Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Регулировка кассы займами

12 ноября 2014 в 21:11
Уважаемые бухгалтера, подскажите пожалуйста, правильно ли я делаю и не нарушаю ли закон. У нас маленькая организация, выручка в кассе небольшая, лимит стоит 33000 рублей. В силу определенных обстоятельств иногда приходится выдавать либо зарплату, либо отпускные из кассы. Бывает так, что денег не хватает и я регулирую кассу вкладами. Приходую вклад от определенного человека и через несколько дней расходую (когда касса пополняется). Не нарушаю ли я закон?
Nataly S Консультант
12 ноября 2014 в 22:23
Здравствуйте.
Цитата (Yuliya_aleksandrovna):Уважаемые бухгалтера, подскажите пожалуйста, правильно ли я делаю и не нарушаю ли закон. У нас маленькая организация, выручка в кассе небольшая, лимит стоит 33000 рублей. В силу определенных обстоятельств иногда приходится выдавать либо зарплату, либо отпускные из кассы. Бывает так, что денег не хватает и я регулирую кассу вкладами. Приходую вклад от определенного человека и через несколько дней расходую (когда касса пополняется). Не нарушаю ли я закон?
Уточните два момента:
1. Откуда реально берутся деньги в кассе, когда не хватает денег на выплаты?
2. Поясните выражение "через несколько дней расходую (когда касса пополняется)", что означает "расходую"?
13 ноября 2014 в 17:34
1. Деньги я одалживаю у организации-учредителя.
2. Расходую, в смысле выдаю обратно вклад.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер