Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выплата пособия по БиР

Xena1 (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
12 ноября 2014 в 23:24
Добрый вечер! Прошу помочь в таком вопросе:
я ухожу в декрет с 03.01.2015 г
я работаю как большинство в нашей стране, с серой зп. Официально получаю 13800 на карту и остальное в руки, налом.
За последний месяц (октябрь) мне не оплатили официально ( на карту ) больничный — 15 дней. На мой вопрос на эту тему руководство сказало, что так и должно быть и больничный мне выплатят налом в руки. Я получаю З/П из двух частей, официальную на карту и неофициальную в руки. Т.е выплата по больничному переходит в разряд " черных выплат", а официально это время, получается, я не работала и не болела, а была в отпуске за свой счет что ли?
Ведь это повлияет на размер пособия по БиР и пособия по уходу за ребенком?
Я права или нет?
нужно ли настаивать на официальной оплате больничного или это не повлияет никак на выплаты?
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
13 ноября 2014 в 06:57
Здравствуйте.
Цитата (Xena1):Т.е выплата по больничному переходит в разряд " черных выплат", а официально это время, получается, я не работала и не болела, а была в отпуске за свой счет что ли?
Каким образом оформил неявки Ваш работодатель надо поинтересоваться у него.

Цитата (Xena1):Ведь это повлияет на размер пособия по БиР и пособия по уходу за ребенком?
Если неявки работодатель оформил как ОБС - да. Сумма пособия будет немного меньше.

Цитата (Xena1):нужно ли настаивать на официальной оплате больничного или это не повлияет никак на выплаты?
Сначала выясните действительное положение дел с Вашим больничным. "Серая" бухгалтерия - штука "хитрая" и каждый "балующийся" ей работодатель нарушает закон по-своему. Возможно Ваши неявки не учитывались вообще, т.е. на карту Вы получите обычную сумму, как будто отработали весь месяц, а оплату за дни больничного - "чёрным налом". Такой "расклад" на суммы будущих детских пособий не повлияет ни как.

Цитата (Xena1):я работаю как большинство в нашей стране, с серой зп.
Да ладно...
Каждый - сам кузнец своего несчастья. И большинство, всё-таки задумывается о последствиях, прежде чем согласиться с условиями, предлагаемыми работодателем.
13 ноября 2014 в 07:59
Цитата (
):
Сначала выясните действительное положение дел с Вашим больничным. "Серая" бухгалтерия - штука "хитрая" и каждый "балующийся" ей работодатель нарушает закон по-своему. Возможно Ваши неявки не учитывались вообще, т.е. на карту Вы получите обычную сумму, как будто отработали весь месяц, а оплату за дни больничного - "чёрным налом". Такой "расклад" на суммы будущих детских пособий не повлияет ни как.
Мне уже перевели 2900 за мес вместо положенных 11000 руб
13 ноября 2014 в 08:07
Цитата (Xena1
):
Цитата:я работаю как большинство в нашей стране, с серой зп.
Да ладно...
Каждый - сам кузнец своего несчастья. И большинство, всё-таки задумывается о последствиях, прежде чем согласиться с условиями, предлагаемыми работодателем.
Я нисколько не жалуюсь в данном случае на условия, предложенные моим работодателем. Я прекрасно понимала, на что иду. Я не такой специалист, за которого борются Газпром и ЛУКОЙЛ, поэтому иногда лучше работать в серую, чем годами искать работу с белой зарплатой, которой бы хватало на проезд до работы и еду. 
В данном случае я просто хочу, чтобы у меня не отбирали те жалкие крохи, которые мне положены ближайшие полтора года.  

Спасибо Вам за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер