Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Приравнивается ли неоконченное высшее образование к высшему при расчете оклада?

Ирина Романова (автор вопроса)  0 баллов, г. Владимир
13 ноября 2014 в 08:28
Добрый день! Я приняла на работу человека, который в данный момент учится в институте. Для расчета оклада нужно выбрать соответствующий коэффициент. Могу ли я считать что у него высшее образование?Или мне брать коэффициент, соответствующий среднему образованию? (на что ссылаться?)
Анфиса И  896 баллов
13 ноября 2014 в 09:00
Здравствуйте!
Основанием для образования служит диплом. Нет диплома - нет и образования.
В "советское" время 3 курса института приравнивались к техникуму. но увы....
Федеральным законом от 24 октября 2007 г. № 232-ФЗ исключена норма Федерального закона от 22 августа 1996 г. № 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", согласно которой образование лиц, не завершивших обучение по основной образовательной программе высшего профессионального образования, но успешно прошедших промежуточную аттестацию (не менее чем за два года обучения), признается неполным высшим профессиональным образованием и подтверждается выдачей дипломов установленного образца. Лицам, не завершившим освоение основной образовательной программы высшего профессионального образования, выдаются только академические справки установленного образца (справки об обучении в образовательном учреждении).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер