Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет подарочных талонов

13 ноября 2014 в 09:21
Коллеги, всем добрый день!

Очень нужна рекомендация опытных людей по следующему вопросу:
Организация (ООО на ОСНО) занимается реализацией новогодних подарков, в т.ч. на детских Ёлках. Для получения подарков на Ёлках, продаем подарочные талоны.

При продаже талона в розницу применяем ККТ. 

Какова методология учета подарочных талонов - поступление (изготовление) и реализация? 

С уважением,
Баранова Марина
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
13 ноября 2014 в 12:56
Добрый день!
Дт41 Кт60 -приобрели талоны
Дт90 Кт41 - списана себестоимость талонов при реализации
Дт90 Кт68 - начислен НДС
Дт50(51) Кт90 - получена выручка от реализации в розницу
или Дт62 Кт90 - продажа талонов контрагенту
       Дт50(51) Кт62 - поступление оплаты талонов от контрагента
13 ноября 2014 в 13:50
Благодарю за ответ!
Скажите, пожалуйста, а что происходит с подарком, когда я его выдаю по талону? Он числится в Дт 41. Его стоимость (цена реализации) заложена в стоимость талона. Если списать стоимость подарка и стоимость талона, то расходы задвоятся.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
13 ноября 2014 в 14:13
Цитата (Марина М Баранова):Он числится в Дт 41. Его стоимость (цена реализации) заложена в стоимость талона. Если списать стоимость подарка и стоимость талона, то расходы задвоятся.
Если на 41 у Вас "висят" и подарки, и талоны - они уже задвоены. Если Вы продали талон - списали себестоимость(включая подарок), оприходовали выручку. Бывает так, что талон купили, а подарок не получили?
Может быть, при реализации талона Дт45 Кт41, а при передаче подарков Дт90 Кт45Думаю.  Но, в любом случае должно быть на учёте что-то одно - подарки(включающие талоны) или талоны (включающие в себя подарки).
13 ноября 2014 в 19:32
Спасибо большое за Ваш отклик!
У меня есть мысли по этому поводу. К сожалению, нет нормативки никакой по этому процессу. Я думала, быть может, кто-то на практике этим занимается и сможет меня проконсультировать. Аналогия - подарочные карты в магазинах розничной торговли, например, парфюмерия.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер