Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какие организации, получившие запрет на упрощенный бухгалтерский учет, могут применять УСН?

13 ноября 2014 в 09:28
Доброе утро, коллеги!
с 16 ноября ввозится запрет на упрощенный бухучет для некоторых фирм. мне нужно из них выделить тех, кто может применять УСН. посмотрите правильно ли я полагаю. смущают полит партии и иностранные агента-разве они тоже могут применять УСН
я выдела кто по моему может применять усн и кто нет, и где я сомневаюсь

"5. Упрощенные способы ведения бухгалтерского учета, включая упрощенную бухгалтерскую (финансовую) отчетность, не применяют следующие экономические субъекты:
1) организации, бухгалтерская (финансовая) отчетность которых подлежит обязательному аудиту в соответствии с законодательством Российской Федерации; могут применять УСН
2) жилищные и жилищно-строительные кооперативы;могут применять УСН
3) кредитные потребительские кооперативы (включая сельскохозяйственные кредитные могут применять УСН
4) микрофинансовые организации; не могут
5) организации государственного сектора; ?? полагаю тоже не могут
6) политические партии, их региональные отделения или иные структурные подразделения;???могут вроде есть старое письмо 
7) коллегии адвокатов; не могут
8) адвокатские бюро;не могут
9) юридические консультации;не могут
10) адвокатские палаты;не могут
11) нотариальные палаты;не могут
12) некоммерческие организации, включенные в предусмотренный пунктом 10 статьи 13.1 Федерального закона от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.";??? не знаю(
14 ноября 2014 в 08:08
Добрый день.
Цитата (AkylaPS): мне нужно из них выделить
Для чего нужно?
У нас принято рассматривать на форуме какую-то конкретную ситуацию в вопросе. Не вижу особого смысла в проделываемой Вами работе, потому что по одному признаку невозможно однозначно определить, вправе ли налогоплательщик применять УСН (одновременно он может не иметь этого права совсем по другому признаку).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер