Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как указать единый налог при УСН в спецификации на изготовление продукции?

13 ноября 2014 в 10:08
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, ИП изготавливает для юр.лица изделия из металла, делает на него договор выполненных работ и спецификацию расходов на данное изделие, в этой спецификации как правильно указать что будет еще + 6 % УСН? К каким расходам этот налог можно отнести?
deduslo  49 589 баллов, г. Тамбов
14 ноября 2014 в 08:37
1. В договоре подряда указываются цена подлежащей выполнению работы или способы ее определения. При отсутствии в договоре таких указаний цена определяется в соответствии с пунктом 3 статьи 424 настоящего Кодекса.
2. Цена в договоре подряда включает компенсацию издержек подрядчика и причитающееся ему вознаграждение.
3. Цена работы может быть определена путем составления сметы.
В случае, когда работа выполняется в соответствии со сметой, составленной подрядчиком, смета приобретает силу и становится частью договора подряда с момента подтверждения ее заказчиком.
4. Цена работы (смета) может быть приблизительной или твердой. При отсутствии других указаний в договоре подряда цена работы считается твердой.

ст. 709, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 21.07.2014)


В переводе на русский это значит, что Вы можете как хотите обозвать указанную позицию - главное, чтобы с ней был согласен заказчик.
Не мудрите - просто "налог по УСН 6%".
Кстати, если речь идет о "ровной" компенсации налога по УСН, то накручивать надо не 6%, а 6,4%
14 ноября 2014 в 08:50
Что значит "ровной"?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
deduslo  49 589 баллов, г. Тамбов
14 ноября 2014 в 13:45
Поясню на примере:
Вы насчитали своих расходов плюс ожидаемая прибыль на 100 руб. и зная, что с них прийдется заплатить 6% налога, накручиваете эти 6% сверху до 106 рублей. Однако сделав калькуляцию на 106 рублей, 6% налога Вы уже будете платить с 106 рублей, и это составит не ожидаемые 6 руб, а 6,36 руб. Таким образом чистую сумму к получению надо индексировать примерно на 6,4%. (100*1,064=106,4 - устанавливаем грязную цену; 106,40*0,06=6,4 - налог; 106,4-6,4=100,0 - чистая сумма после налогообложения)
14 ноября 2014 в 15:59
Спасибо за пояснение. Просто я думаю сложно объяснить клиенту про 6,4%, а вот про 6% уже легче понимается.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер