Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение КУДиР в 1С

13 ноября 2014 в 10:30
Здравствуйте, у меня  1С:Предприятие 8.2 (8.2.15.301)
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.37.14) 
Строительная фирма на УСН 15% приобрела СРО и каждый месяц перечисляет членские взносы на основании протокола общего собрания. Что нужно сделать чтобы они попали в расходную часть КУДИР?
Kamushek  143 630 баллов
13 ноября 2014 в 11:11
Добрый день!
А акт вам выдают?  Вы документ Поступление товаров и услуг вы делаете? Оплата не является основанием для записи в КУДиР.
13 ноября 2014 в 12:10
Нет акт не дают и следовательно поступление я тоже не делаю, до меня бухгалтер работала дак она на эту сумму просто делала операцию вручную на прочие косвенные расходы списывала
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 630 баллов
13 ноября 2014 в 12:21
Цитата (Annie2000):Нет акт не дают и следовательно поступление я тоже не делаю, до меня бухгалтер работала дак она на эту сумму просто делала операцию вручную на прочие косвенные расходы списывала
Делайте документ Поступление товаров и услуг и программа будет заполнять КУДиР автоматически.
А чтобы вопросов не возникало закрепите использование этого документа в своей учетной политике.
17 ноября 2014 в 11:06
Как это закрепить использование этого документа в учетной политике? А если нет документов поступления?
Kamushek  143 630 баллов
17 ноября 2014 в 11:18
Цитата (Annie2000):Как это закрепить использование этого документа в учетной политике? А если нет документов поступления?
Это же членский взнос? У вас что в протоколе написано? Вы на какой счет относите затраты? Какую делаете проводку? На основании чего?
Напишите в учетной политике, что эту проводку делаете документом "Поступление товаров и услуг", так как доработка конфигурации требует существенных и неоправданных расходов..
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер