Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Несколько счетов-фактур на один договор подряда

13 ноября 2014 в 10:35
Добрый день!

Нужна помощь. ОСНО. Выполняем работы по договору подряда на сумму 3 000 000. В начале прошлого месяца был получен аванс по договору на сумму 500 000. Сч-ф я не оформляла. В конце прошлого месяца нами были сделаны КС-2 КС-3 на сумму 1 500 000. Я выставила сч-ф на сумму 1 500 000 ( в уме приплюсовала и аванс - нигде не зафиксировав в базе 1С). Сегодня закрываем объект. Как должна я поступить? Выставить сч-фактуру на остаточную сумму либо первые 1 500 000 участь как аванс и переделать 1 сч-ф как авансовую. Если второй вариант, как провести сч-ф авансовой и не задвоить сумму? Работаю в программе 1С 8.3
Kamushek  144 024 балла
13 ноября 2014 в 11:14
Добрый день!
Какая у вас программа и какой установлен релиз?
Елена Тихонова Модератор
13 ноября 2014 в 11:26
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
13 ноября 2014 в 11:28
Цитата (Kamushek):Добрый день!
Какая у вас программа и какой установлен релиз?!
1С-Бухгалтерия 8, ред. 3,0
13 ноября 2014 в 11:31
Цитата (Алёна Юрьевна Штырляева):
Нашла точнее 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1119)
Kamushek  144 024 балла
13 ноября 2014 в 11:32
Нашла точнее 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1119)
Точнее это ниже после слов Конфигурация.
13 ноября 2014 в 11:41
Ок))). Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.36.16)
Kamushek  144 024 балла
13 ноября 2014 в 12:16
Цитата (Алёна Юрьевна Штырляева):Добрый день!

Нужна помощь. ОСНО. Выполняем работы по договору подряда на сумму 3 000 000. В начале прошлого месяца был получен аванс по договору на сумму 500 000. Сч-ф я не оформляла.
Что у вас в учетной политике по НДС? Регистрировать всегда при получении аванса или что-то другое?

Добрый день!

В конце прошлого месяца нами были сделаны КС-2 КС-3 на сумму 1 500 000. Я выставила сч-ф на сумму 1 500 000 ( в уме приплюсовала и аванс - нигде не зафиксировав в базе 1С). 
А акты на какую сумму? Счет-фактура выданный должна быть на сумму КС. Это не аванс. И что вы куда прибавляли?

Сегодня закрываем объект. Как должна я поступить? Выставить сч-фактуру на остаточную сумму либо первые 1 500 000 участь как аванс и переделать 1 сч-ф как авансовую. Если второй вариант, как провести сч-ф авансовой и не задвоить сумму? Работаю в программе 1С 8.3
Вы акты на какую сумму будете делать? На эту сумму и делаете счет-фактуру выданный.
13 ноября 2014 в 12:41
Цитата (Kamushek):

Нужна помощь. ОСНО. Выполняем работы по договору подряда на сумму 3 000 000. В начале прошлого месяца был получен аванс по договору на сумму 500 000. Сч-ф я не оформляла.
Что у вас в учетной политике по НДС? Регистрировать всегда при получении аванса или что-то другое?

Добрый день!

В конце прошлого месяца нами были сделаны КС-2 КС-3 на сумму 1 500 000. Я выставила сч-ф на сумму 1 500 000 ( в уме приплюсовала и аванс - нигде не зафиксировав в базе 1С). 
А акты на какую сумму? Счет-фактура выданный должна быть на сумму КС. Это не аванс. И что вы куда прибавляли?

Сегодня закрываем объект. Как должна я поступить? Выставить сч-фактуру на остаточную сумму либо первые 1 500 000 участь как аванс и переделать 1 сч-ф как авансовую. Если второй вариант, как провести сч-ф авансовой и не задвоить сумму? Работаю в программе 1С 8.3
Вы акты на какую сумму будете делать? На эту сумму и делаете счет-фактуру выданный.
Тогда, не могли бы Вы мне пояснить 1 очень важный для меня момент: какая из КС: Кс-3 или КС-2 является основанием для выставления счет-фактуры?
Kamushek  144 024 балла
13 ноября 2014 в 12:50
Начнем с того что в программе нет таких документов.
Вы делаете либо Акт выполненных работ, либо Реализация товаров и услуг. Это зависит от настройки учетной политики. К одному из этих документов вы и прикрепляете счет-фактуру выданный.
Посмотрите тему.
В каких случаях оформляется КС-2 КС-3
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер