Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДФЛ при продаже физическим лицом организации

mona93 (автор вопроса)  39 баллов, г. Екатеринбург
13 ноября 2014 в 12:45
Здравствуйте.
Я продаю организации мотоцикл стоимостью 1 050 000 рублей. Сдаю отчет по форме 3-НДФЛ в налоговую и должнен я заплатить с полной продажы 13% НДФЛ. Или мне ни чего делать не надо?
За ранее благодарю.
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
13 ноября 2014 в 12:47
Цитата (mona93):Здравствуйте.
Я продаю организации мотоцикл стоимостью 1 050 000 рублей. Сдаю отчет по форме 3-НДФЛ в налоговую и должнен я заплатить с полной продажы 13% НДФЛ. Или мне ни чего делать не надо?
За ранее благодарю.
Добрый день!

В данном случае организация выступает налоговым агентов, она должна у вас удержать НДФЛ и перечислить его в бюджет
Важный бух  85 460 баллов, г. Астрахань
13 ноября 2014 в 12:53
Цитата (Kalitwa):
Цитата (mona93):Здравствуйте.
Я продаю организации мотоцикл стоимостью 1 050 000 рублей. Сдаю отчет по форме 3-НДФЛ в налоговую и должнен я заплатить с полной продажы 13% НДФЛ. Или мне ни чего делать не надо?
За ранее благодарю.
Добрый день!

В данном случае организация выступает налоговым агентов, она должна у вас удержать НДФЛ и перечислить его в бюджет
Здравствуйте. Вы ошибаетесь. Физлицо должен самостоятельно исчислить и уплатить в бюджет налог с полученного дохода, а также подать в ИФНС по месту жительства налоговую декларацию (подп. 2 п. 1 ст. 228 НК РФ).

То есть вы в данном случае организация не будете являться налоговым агентом по НДФЛ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
13 ноября 2014 в 13:10
Цитата (Важный бух):
Цитата (Kalitwa):
Цитата (mona93):Здравствуйте.
Я продаю организации мотоцикл стоимостью 1 050 000 рублей. Сдаю отчет по форме 3-НДФЛ в налоговую и должнен я заплатить с полной продажы 13% НДФЛ. Или мне ни чего делать не надо?
За ранее благодарю.
Добрый день!

В данном случае организация выступает налоговым агентов, она должна у вас удержать НДФЛ и перечислить его в бюджет
Здравствуйте. Вы ошибаетесь. Физлицо должен самостоятельно исчислить и уплатить в бюджет налог с полученного дохода, а также подать в ИФНС по месту жительства налоговую декларацию (подп. 2 п. 1 ст. 228 НК РФ).

То есть вы в данном случае организация не будете являться налоговым агентом по НДФЛ.
акак же тогда п.4 ст.206 НК РФ
4. Налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате.
Удержание у налогоплательщика начисленной суммы налога производится налоговым агентом за счет любых денежных средств, выплачиваемых налоговым агентом налогоплательщику, при фактической выплате указанных денежных средств налогоплательщику либо по его поручению третьим лицам. При этом удерживаемая сумма налога не может превышать 50 процентов суммы выплаты.
Важный бух  85 460 баллов, г. Астрахань
13 ноября 2014 в 13:30
Иногда получатель дохода платит налог самостоятельно (в таких случаях организация не будет налоговым агентом) (п. 1 и 2 ст. 226 НК РФ).

Статья 228. Особенности исчисления налога в отношении отдельных видов доходов. Порядок уплаты налога

1. Исчисление и уплату налога в соответствии с настоящей статьей производят следующие категории налогоплательщиков:

2) физические лица - исходя из сумм, полученных от продажи имущества, принадлежащего этим лицам на праве собственности, и имущественных прав, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 17_1 статьи 217 настоящего Кодекса, когда такие доходы не подлежат налогообложению;
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер