Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учесть расходы на парковку, если автомат не выдал квитанцию?

Ольга Иван (автор вопроса)  205 баллов, г. Москва
13 ноября 2014 в 12:47
Добрый день, Уважаемые форумчане!!! Подскажите как быть? Водитель оплатил услуги парковки через платежный терминал, но  чека не получил из-за отсутствия  бумаги. На телефон ему пришло смс, подтверждение оплаты. Как теперь ему отчитаться за произведенные расходы?
Заранее спасибо.
14 ноября 2014 в 09:12
Добрый день.
Только писать объяснительную записку и визировать её руководителем организации ("Включить в авансовый отчет расход на оплату парковки в такой-то сумме без приложения первичного документа"). Когда руководитель утвердит и авансовый отчет, можно будет списать сумму с подотчета работника. Но в налоговом учете принять затраты на парковку не получится.
Ефимов Павел  88 438 баллов, г. Ивантеевка-2
14 ноября 2014 в 09:14
Здравствуйте.
Цитата (parking.mos.ru/faq): Куда обращаться абонентам в случае, если паркомат не выдал чек, который необходим для подтверждения оплаты (например, юр. лицо должно отчитаться в бухгалтерии или чтобы оспорить штраф).
Если Вы платили банковской картой, то банк может предоставить выписку по счету, которая будет являться подтверждением оплаты. Если оплата проходила через парковочную карту, то восстановить квитанцию не получится.
Цитата (там же):Почему с оплаты парковки не взимается НДС?
ГКУ «АМПП» осуществляет операции по оказанию услуг по предоставлению в пользование на платной основе парковок (парковочных мест) на территории объектов единого парковочного пространства. Согласно подпункту 4.1 пункта 2 ст. 146 Налогового кодекса РФ выполнение работ и оказание услуг казенными учреждениями не признается объектом налогообложения по НДС. Таким образом, оказание услуг ГКУ «АМПП» не признается объектом налогообложения.*
*указанная позиция подтверждена письмом Федеральной налоговой службы от 01.08.2013 № ЕД-4-3/13952)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер