Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оприходовать стеллаж?

13 ноября 2014 в 14:00
Добрый день! Прошу помочь выйти из тупика. Мы ООО на ОСНО, по накладной поступили материалы (рама, балка, гайка с болтом, пластина), но когда все собрали. то в цеху теперь стоит стеллаж для поддонов. Общая стоимость по накладной без ндс составляет 14062,00 (менее 40000). Я в программе сделала поступление товаров в соответствии накладной, а дальше как быть? Стеллаж является инвентарем, я же не могу сделать поступление оборудования, а потом передать его в монтаж, так я поступала с ОС, а как же здесь быть? Буду ли я права, если сделаю поступление товаров одной строкой и пропишу "стеллаж", но видимо дополнительно должны быть в бухгалтерии документы?
LinaSh  27 721 балл, г. Москва
13 ноября 2014 в 14:35
Цитата (Антилопа):Добрый день! Прошу помочь выйти из тупика. Мы ООО на ОСНО, по накладной поступили материалы (рама, балка, гайка с болтом, пластина), но когда все собрали. то в цеху теперь стоит стеллаж для поддонов. Общая стоимость по накладной без ндс составляет 14062,00 (менее 40000). Я в программе сделала поступление товаров в соответствии накладной, а дальше как быть? Стеллаж является инвентарем, я же не могу сделать поступление оборудования, а потом передать его в монтаж, так я поступала с ОС, а как же здесь быть? Буду ли я права, если сделаю поступление товаров одной строкой и пропишу "стеллаж", но видимо дополнительно должны быть в бухгалтерии документы?
Здравствуйте! Нет, прописать одной строкой "стеллаж" в поступлении товара нельзя, так как по накладной у вас отдельными строками идут детали этого стеллажа. Здесь нужно поставить каждую деталь на счет 10.5, например, а потом сделать операцию "Комплектация номенклатуры", на счет 10.9 "стеллаж" просто спишите отдельно каждую деталь, например Д 10.9 "стеллаж"   К 10.5 "рама", Д 10.9  К 10.5 "балка", и т.п.  
В итоге у Вас получится полноценный собранный инвентарный объект) Для документального оформления можно составить акт в свободной форме, в котором будет прописано, что за комплект и когда собирали, из каких деталей, сколько получилось инвентарных объектов и т.п. И пусть ответственный за эту операцию поставит там свою подпись. И все, дальше можете в эксплуатацию инвентарь передавать (в Вашем случае списывать на 20, 23 или 25 счет).
13 ноября 2014 в 15:05
Спасибо за ответ, только все просмотрела в 1С, а где же в панели навигаций операция "комплектация номенклатуры", извините, если данный вопрос надо задавать в другом разделе.
Прикреплен 1 файл:
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
13 ноября 2014 в 15:13
Цитата (Антилопа):Спасибо за ответ, только все просмотрела в 1С, а где же в панели навигаций операция "комплектация номенклатуры", извините, если данный вопрос надо задавать в другом разделе.
Во вкладке "Склад" есть опция "Комплектация номенклатуры" Улыбаюсь
13 ноября 2014 в 15:28
Ой спасибо, нашла волшебную кнопку, посмотрите мое вложение, такого документального подтверждения (из программы 1С) достаточно или еще приказа руководителя необходим?
Прикреплен 1 файл:
13 ноября 2014 в 15:39
Цитата (Антилопа):Ой спасибо, нашла волшебную кнопку, посмотрите мое вложение, такого документального подтверждения (из программы 1С) достаточно или еще приказа руководителя необходим?
Я думаю, что этого вполне достаточно)
13 ноября 2014 в 16:03
А в требование накладной потом что я должна списать, видимо стеллаж или же опять детали по всем позициям?
13 ноября 2014 в 16:17
Цитата (Антилопа):А в требование накладной потом что я должна списать, видимо стеллаж или же опять детали по всем позициям?
Нет, уже как стеллаж, Вы же для этого как раз и делаете комплектацию номенклатуры, значит, у Вас появляется готовый инвентарный объект.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
13 ноября 2014 в 16:23
Добрый день. Антилопа, поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
13 ноября 2014 в 17:42
Спасибо большое и прошу прощения за не верный выбор раздела. Просто в процессе, когда начинаешь непосредственно заносить операцию в программу, тут и возникает много вопросов, но мне то кажется, что я все про свой стеллаж спрашиваю (так как надо до логического конца надо завершить), а оказывается не тут то было. Еще раз простите и все-таки умные люди придумали форум - это так помогает здорово!!!
13 ноября 2014 в 17:53
Цитата (Антилопа):Спасибо большое и прошу прощения за не верный выбор раздела. Просто в процессе, когда начинаешь непосредственно заносить операцию в программу, тут и возникает много вопросов, но мне то кажется, что я все про свой стеллаж спрашиваю (так как надо до логического конца надо завершить), а оказывается не тут то было. Еще раз простите и все-таки умные люди придумали форум - это так помогает здорово!!!
Как в итоге, у Вас все получилось? Улыбаюсь
14 ноября 2014 в 11:03
Добрый день! Сделала все как Вы подсказали. Внесла поступление товаров по позициям, затем сделала комплектацию в итоге получился стеллаж. К накладной подшила в папку распечатку "комплектация номенклатуры". Осталось только списать со склада, но не знаю можно сейчас это делать или ждать когда производство запустим, а это будет не раньше декабря (надеемся на это), если из-за санкций в порту или на таможне груз не задержат.
14 ноября 2014 в 11:24
Цитата (Антилопа):Добрый день! Сделала все как Вы подсказали. Внесла поступление товаров по позициям, затем сделала комплектацию в итоге получился стеллаж. К накладной подшила в папку распечатку "комплектация номенклатуры". Осталось только списать со склада, но не знаю можно сейчас это делать или ждать когда производство запустим, а это будет не раньше декабря (надеемся на это), если из-за санкций в порту или на таможне груз не задержат.
Добрый день, рада, что у Вас все получилось) а насчет списания инвентаря - Вы можете сделать тогда, когда будет удобно и необходимо Вашей компании. Но я бы списала уже непосредственно в производство, когда оно фактически начнется. Сейчас особого смысла в этой операции не вижу.
14 ноября 2014 в 11:38
Думаю так и поступлю. Спасибо Вам огромное еще раз, за подробные, внятные ответы и удачи Вам!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер