Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

1

Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 1
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление документов в налоговую инспекцию

13 ноября 2014 в 15:00
Добрый день. Я ИП на ОСНО, зарегистрирована в январе 2014г., В 1м квартале деятельности не было, со 2 кв. 2014г.  пользуюсь правом сог-но ст.145 НК - не являюсь плательщиком НДС. Знаю, что предстоит камеральная проверка, т.е. необходимо будет представить: книгу покупок и продаж ИП, доходов и расходов и т.д. Вопрос: В какой срок мне необходимо представить в инспекцию эти документы? или ждать письмо из налоговой, где будет запрос на камералку и представление документов. Спасибо.
Александр Погребс Главный консультант
13 ноября 2014 в 19:47
Добрый день!
Цитата (серова ол):Добрый день. Я ИП на ОСНО, зарегистрирована в январе 2014г., В 1м квартале деятельности не было, со 2 кв. 2014г.  пользуюсь правом сог-но ст.145 НК - не являюсь плательщиком НДС. Знаю, что предстоит камеральная проверка, т.е. необходимо будет представить: книгу покупок и продаж ИП, доходов и расходов и т.д. Вопрос: В какой срок мне необходимо представить в инспекцию эти документы? или ждать письмо из налоговой, где будет запрос на камералку и представление документов. Спасибо.

Читаем первоисточник:
Цитата (Статья 145 НК РФ):4. ...
По истечении 12 календарных месяцев не позднее 20-го числа последующего месяца организации и индивидуальные предприниматели, которые использовали право на освобождение, представляют в налоговые органы:

документы, подтверждающие, что в течение указанного срока освобождения сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг), исчисленная в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, без учета налога за каждые три последовательных календарных месяца в совокупности не превышала два миллиона рублей;

уведомление о продлении использования права на освобождение в течение последующих 12 календарных месяцев или об отказе от использования данного права.
Так что, если Вы получили освобождение от НДС по ст. 145 с 1 июля 2014, то подтверждающие документы нужно представить в ИФНС до 20 июля 2015 года...

А что касается камеральной проверки, то это налоговики сами истребуют - пришлю специальное требование с перечнем документов.

Успехов!
14 ноября 2014 в 13:53
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер