Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Исключаемый период 365 дней при расчете пособия по уходу за ребенком

13 ноября 2014 в 15:13
Здравствуйте!
Опишу ситуацию.
Ушла в декрет , и принесла больничный по БиР с 10.11.2014г.
В расчет возьмут 2012 и 2013гг ( с мая 2012г. по сентябрь 2013г. была в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. вышла из отпуска на неполный рабочий день). Меня это устраивает, т.к.
2012 год: сумма- 154 378,71. исключаемый период - 236 дней.
2013 год: сумма - 90 285,71. исключаемый период - 365 дней. (
В бухгалтерии возникли вопросы по этому поводу. Получается, в 2013 году кол-во отработанных дней -"0". Бухгалтер утверждает, что "программа на "0" не делит"!
Говорят, что поедут в ФСС с моим больничным и справками, табелями-разбираться.
Какой исход будет правомерен в данной ситуации, а какой нет?! И то, что программа на "0" не делит, аргумент ли это, чтобы я заменила 2013 год, если я делать этого не хочу?!
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
13 ноября 2014 в 15:33
Добрый день! По правилам математики - на "0" делить нельзяУлыбаюсь. В Вашем случае доход за 2012-2013г. надо делить на 731-236-365(=130)Счёты
13 ноября 2014 в 16:32
Цитата (NBesedina):Добрый день! По правилам математики - на "0" делить нельзяУлыбаюсь. В Вашем случае доход за 2012-2013г. надо делить на 731-236-365(=130)Счёты
Т.е. то, что специалист из ФСС, к которому мой бухгалтер собирается поехать на следующей неделе НЕ может сказать, что расчет неверный и потребовать замену года?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
14 ноября 2014 в 09:01
На каком основании?
Цитата (ст.14 255-ФЗ):1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей)....
2 В средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованного лица, на которые начислены страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом 'О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования'...
3.1 Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на число календарных дней в этом периоде, за исключением календарных дней, приходящихся на следующие периоды: (в ред. Федерального закона от 25.02.2011 N 21-ФЗ)
1) периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком; (в ред. Федерального закона от 25.02.2011 N 21-ФЗ)
14 ноября 2014 в 09:41
Спасибо за развернутый ответ!! 20 числа у нас начисление з.п. Посмотрим что и как насчитают.
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
14 ноября 2014 в 10:12
УдачиУлыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер