Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет суточных при разъездном характере работы

13 ноября 2014 в 15:38
Добрый день. Подскажите, есть ли у кого-нибудь примерная форма справки расчета суточных для разъездного характера работы? Заранее благодарна.
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
14 ноября 2014 в 16:24
Цитата (lizavetka757):Добрый день. Подскажите, есть ли у кого-нибудь примерная форма справки расчета суточных для разъездного характера работы? Заранее благодарна.
Добрый вечер. А разве их рассчитывают ?
14 ноября 2014 в 16:48
Цитата (Важный бух):
Цитата (lizavetka757):Добрый день. Подскажите, есть ли у кого-нибудь примерная форма справки расчета суточных для разъездного характера работы? Заранее благодарна.
У нас установлен размер компенсации суточных 900 рублей за сутки в рейсе, а вот на основании какого документа я буду их выдавать, каким документом я потом обосную эту выплату и мне надо же к РКО приложить его или нет?
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
17 ноября 2014 в 09:44
Цитата (lizavetka757):
Цитата (Важный бух):
У нас установлен размер компенсации суточных 900 рублей за сутки в рейсе, а вот на основании какого документа я буду их выдавать, каким документом я потом обосную эту выплату и мне надо же к РКО приложить его или нет?
Доброе утро. Вот что говорят чиновники о вашей ситуации:

Размеры и порядок возмещения расходов, а также перечень работ, профессий, должностей сотрудников, которым установлен разъездной характер работ, установите коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

Например, приказом руководителя организации, Правилами трудового распорядка.

Сведения о разъездном характере работ внесите в трудовой договор с сотрудником.

Такие выводы следуют из статей 57, 168.1 Трудового кодекса РФ и подтверждаются в письме Роструда от 12 декабря 2013 г. № 4209-ТЗ.

Сергей Разгулин, действительный государственный советник РФ 3-го класса
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер