Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет оборудования к фургону

13 ноября 2014 в 16:02
Добрый день! Подскажите пожалуйста, организация приобрела машину фургон, стоимостью 990 000 руб, амортизируется 5 лет. Приняли как ОС, поставили на учет в гос органы. На данный фургон установили дополнительно систему оборудования и всякие датчики. Все эти установочные материалы (датчики и другое охранное оборудование) числятся на остатках, не понимаю что мне с ними делать? Списать, вроде как нельзя...  
Спасибо большое за внимание.
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
13 ноября 2014 в 16:23
Цитата (Азарик):Добрый день! Подскажите пожалуйста, организация приобрела машину фургон, стоимостью 990 000 руб, амортизируется 5 лет. Приняли как ОС, поставили на учет в гос органы. На данный фургон установили дополнительно систему оборудования и всякие датчики. Все эти установочные материалы (датчики и другое охранное оборудование) числятся на остатках, не понимаю что мне с ними делать? Списать, вроде как нельзя...  
Спасибо большое за внимание.
Вечер добрый. А само  по себе без автомобиля это оборудование может работать ?
13 ноября 2014 в 16:43
нет, это GPS датчики против угона и тому подобное
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
13 ноября 2014 в 16:55
Цитата (Азарик):нет, это GPS датчики против угона и тому подобное
Я это так понимаю, что все эти штучки  стоимость автомобиля  не увеличивают , так как ими  можно легко оборудовать другую машину.

В бухгалтерском учете все подобные расходы обычно считаются текущими. ( если по стоимостному критерию в б/у у вас это мпз ) 

То есть затраты списывают единовременно в том периоде, к которому они относятся.  ( ПБУ 6/01, 10/99 ) То есть списываете их как МПЗ  Д 20,26,44 К 10.  При этом продолжайте учитывать оборудование на забалансовом счете (п. 5 ПБУ 6/01).
14 ноября 2014 в 10:31
Спасибо большое за ответ! 
Правильно ли я поняла, я приходую эти штуки на 10.01, а именно делаю авансовый отчет, так как куплены они были за наличные, в день поступления я делаю документ "списание товаров" в 1С проводкой Д 20,26,44 К 10, и они остаются на забалансовом счете?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер