Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Неверно выполнен расчет по страховым взносам при начислении суммы по больничному

13 ноября 2014 в 16:19
Здравствуйте,  подскажите как можно поступить в ситуации: были правильно произведены начисления по больничному листу , правильно уплачены взносы, больничный тоже правильно заполнен а вот при заполнении расчетов  по страховым взносам и за 2 квартал и за 3 квартал сумма за счет ФСС указана на 21 коп  меньше (по невнимательности), кстати и в отчеты в ПФР также пошла ошибочная сумма.. О своей ошибке я узнала, когда пришло требование из ПФР об уплате недоимки, я ее заплатила.  Я обязана пересдавать отчеты и за какие периоды или в этом нет необходимости.  Спасибо.
KEGa  40 696 баллов, г. Екатеринбург
14 ноября 2014 в 09:38
Добрый день!
Вы в строке 201 указали на 21 коп. меньше и за счет этого увеличилась база в строке 204 или в строке 200 указали меньше чем надо?  При этом взносы в строке 205 были указаны с правильной суммы?  ПФ доначислил взносы с 21 копейки?
17 ноября 2014 в 07:23
Цитата (KEGa):Добрый день!
Вы в строке 201 указали на 21 коп. меньше и за счет этого увеличилась база в строке 204 или в строке 200 указали меньше чем надо?  При этом взносы в строке 205 были указаны с правильной суммы?  ПФ доначислил взносы с 21 копейки?

Если говорить про форму  РСВ-1 ПФР то в строке 201 указала на 21 коп. меньше и за счет этого увеличилась база в строке 204 и ПФ доначислил взносы с 21 копейки
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
KEGa  40 696 баллов, г. Екатеринбург
17 ноября 2014 в 08:04
Корректировать необязательно, так как в результате ошибки база для начисления взносов была завышена, а не занижена.
17 ноября 2014 в 13:24
Цитата (KEGa):Корректировать необязательно, так как в результате ошибки база для начисления взносов была завышена, а не занижена.
 Спасибо, я очень на это надеялась
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер