Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Документы при поставке товаров ИП в военную часть

13 ноября 2014 в 16:48
Здравствуйте еще раз. ИП на усн дох-расх.
Военная часть хочет купить у меня товары. Просят выставить счет, оформить договор поставки, ттн. Я работаю без НДС, поэтому в принципе больше ничего предоставить не могу. Так же пишу им коммерческое предложение и тех.задание. После чего они оплачивают счет. Подскажите, я как ИП ничего не нарушаю? Будут оплачивать с реквизитов Мин.обороны. Я волнуюсь,чтобы не нарушить
Александр Погребс Главный консультант
14 ноября 2014 в 10:59
Добрый день!
Цитата (alex591):Здравствуйте еще раз. ИП на усн дох-расх.
Военная часть хочет купить у меня товары. Просят выставить счет, оформить договор поставки, ттн. Я работаю без НДС, поэтому в принципе больше ничего предоставить не могу. Так же пишу им коммерческое предложение и тех.задание. После чего они оплачивают счет. Подскажите, я как ИП ничего не нарушаю? Будут оплачивать с реквизитов Мин.обороны. Я волнуюсь,чтобы не нарушить
Минобороны, безусловно, грозная организация, но, если Вы не в зоне боевых действий, то опасаться Вам нечего Улыбаюсь

Да, конечно, Минобороны - госбюджетная организация. И чтобы заплатить кому-то за что-то им нужно соблюсти много формальностей. Но это, как правило, касается их, как плательщика бюджетных средств.
Если они готовы Вам оплатить только по счету и факту поставки, значит, они соблюли все свои формальности и Вы получите деньги. Иначе казначейство не пропустит такие платежи.

Непосредственно Вам для учета необходимы самые обычные документы - договор, накладная и т.п.
Однако, покупатели могут Вас попросить дать им еще какие-нибудь документы (они сами скажут, какие), чтобы соблюсти те формальности, о которых я писал выше. Советую с ними на этот счет не спорить, поскольку это всё в ваших же интересах.

Проблемы у Вас могут быть только в том случае, если для соблюдения формальностей Вы дали военным липовые данные...
А в остальном бояться нечего.

Успехов!
14 ноября 2014 в 11:18
Спасибо!Улыбаюсь)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер