Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Бонус покупателю в виде товара в 1С 8.3 Бухгалтерия 3.0

13 ноября 2014 в 17:19
Добрый вечер.
Система но-упрощёнка(доходы-расходы)
ОФ-ИП.
Платформа-1с 8.3.5.1248
Конфигурация- Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.37.24) 
Хотелось бы получить ответ на вопрос:
Как отразить бонус в виде товара покупателю?
Заранее благодарю.
Алена Светлая Консультант
17 ноября 2014 в 21:42
Добрый день!
Цитата (Алфутина Татьяна):Добрый вечер.
Система но-упрощёнка(доходы-расходы)
ОФ-ИП.
Платформа-1с 8.3.5.1248
Конфигурация- Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.37.24) 
Хотелось бы получить ответ на вопрос:
Как отразить бонус в виде товара покупателю?
Заранее благодарю.
Спасибо за указанные реквизиты рабочей конфигурации.
И всё-таки, встречный вопрос.
Уточните, пож-та. Вас интересует отражение в учете продавца товара (списанный товар как бонус)?
Или в учете покупателя? Когда в документе поставщика не указана стоимость товара, а указано только количество?
Или ещё какой-то вариант отражения..? А?
18 ноября 2014 в 12:29
Добрый день. Спасибо, что откликнулись .
Меня интересует отражение в учете продавца товара (списанный товар как бонус)?.Конкретно меня интересует следующее(поправьте,если я делаю не так):
1.Провожу реализацию покупателю , обычную реализацию с полностью заполненными строками. Дальше я открываю документ корректировка долга и списываю задолженность покупателя перед организацией. Меня в этом документе интересует вкладка-реализуемые активы. Получается, что на каждый товар мне надо проводить отдельную корректировку. Например, я отпустила 4 наименования товара и на каждый из товаров надо оформлять отдельную документ?
В самой форме документа нет же возможности ввести реализованные товары списком? Или это не существенно?
Заранее благодарю за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алена Светлая Консультант
19 ноября 2014 в 13:01
Цитата (Алфутина Татьяна):Добрый день. Спасибо, что откликнулись .
Меня интересует отражение в учете продавца товара (списанный товар как бонус)?.Конкретно меня интересует следующее(поправьте,если я делаю не так):
1.Провожу реализацию покупателю , обычную реализацию с полностью заполненными строками. Дальше я открываю документ корректировка долга и списываю задолженность покупателя перед организацией. Меня в этом документе интересует вкладка-реализуемые активы. Получается, что на каждый товар мне надо проводить отдельную корректировку. Например, я отпустила 4 наименования товара и на каждый из товаров надо оформлять отдельную документ?
В самой форме документа нет же возможности ввести реализованные товары списком? Или это не существенно?
Заранее благодарю за ответ.
К товарам после их реализации (по документу в пр-ме) снова не нужно возвращаться, нет смысла.
На мой взгляд, логика ваших действий верная. И такой вариант можно оставить.

Вы списываете долг "Корректировкой долга", а поле реализуемые активы можно не заполнять, оно не обязательно к заполнению. Регламентированная отчетность формируется и без этого поля. Ну, или можно выбрать при заполнении данного поля снова "контрагента" и указать его. Но это избыточно.

Заполнение реализуемых активов может понадобится при специальном создании отдельных видов отчетов по данным программы. Например, если закажете программистам какие-то аналитические отчеты.

--- 
Есть вариант простого списания товаров одноименным документом: на затраты или на убытки. Но форма акта списания нужна для применения внутри организации.
А покупателю можно оформить без проведения док-т на реализацию товаров, причем часто создают с нулевой ценой.

Вариант зависит от того, что удобнее применять в плане документооборота на предприятии, и как хочет видеть документ на бонус ваш покупатель.
Впрочем, читала, что налоговики не одобряют такие бонусные товарные накладные. Цепляются даже к ним.

И ещё хочу вам сказать вот что.
С 2012 года широко применяются доп.соглашения и корректировочные документы (накладные, сч-фактуры), которыми изменяют как кол-во ранее реализованных товаров, так и цены, суммы по товарам в уменьшение; всё это относится к прежним отгрузкам и изменяет расчеты с покупателем, предоставляя бонусные премии, регрессные скидки.
Но, возможно, вам такой вариант не подходит.Грустный
21 ноября 2014 в 17:34
Добрый вечер, Алёна. 

Спасибо за грамотный и квалифицированный ответ. Я полностью получила ответ на свой вопрос.
Вопрос удалён модератором.
Олеся Селезнева Модератор
21 ноября 2014 в 18:11
Цитата (Алфутина Татьяна):Добрый вечер, Алёна. 

Спасибо за грамотный и квалифицированный ответ. Я полностью получила ответ на свой вопрос.
Буду очень благодарна, если проясните ситуацию с приведением в соответствие кладра и фиас програмно.
Добрый день. Выделенное синим - это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер