Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Закрытие месяца в 1С Комплексная автоматизация 8.2

Ольга_13_13 (автор вопроса)  83 балла, г. Абакан
13 ноября 2014 в 18:29
Добрый вечер!
Помогите разобраться с закрытием месяца в 8.2 ред.1.1, комплексная. Ни разу не делала закрытие и не могу понять сам процесс. Вроде как есть процедура закрытие месяца, схема, на которой показан каждый шаг закрытия месяца. Но, не могу понять, если мы запускаем процедуру закрытия месяца, то документы сами автоматически формируются?
Например в схеме НДС: регистрация счетов фактур на аванс - я нажимаю на данное окно, никакого документа не формируется, я просто указываю - проведено; и все, перехожу на след.шаг. Получается что счет-фактуры на аванс не выставлены - хотя в книге покупок/продаж они появляются (формирую отдельно этот же документ и все фактуры регистрируются). 
Или все таки перед запуском процедуры закрытия месяца, я захожу в журнал регламентных операций, сама формирую документы, например все та же регистрация счетов фактур на аванс или документ формирование книги покупок - его заполняю, а потом в схеме закрытия месяца просто проставляю галочки.
Если честно много прочитала но не могу понять. Или документ расчет налога на прибыль, его тоже в регламентных операциях скопировать с предыдущего месяца, сформировать на текущий месяц, а потом в схеме просто галочку проставить.
Документы по начисленным взносам и ЗП также в схеме не указаны, просто пустое окно, тогда получается, что все документы "шаги" из схемы все таки надо делать самому, а потом просто галочки проставить в схеме.
Алена Светлая Консультант
17 ноября 2014 в 22:48
Добрый день!
Цитата (Ольга_13_13):Добрый вечер!
Помогите разобраться с закрытием месяца в 8.2 ред.1.1, комплексная. Ни разу не делала закрытие и не могу понять сам процесс. Вроде как есть процедура закрытие месяца, схема, на которой показан каждый шаг закрытия месяца. Но, не могу понять, если мы запускаем процедуру закрытия месяца, то документы сами автоматически формируются?
Например в схеме НДС: регистрация счетов фактур на аванс - я нажимаю на данное окно, никакого документа не формируется, я просто указываю - проведено; и все, перехожу на след.шаг. Получается что счет-фактуры на аванс не выставлены - хотя в книге покупок/продаж они появляются (формирую отдельно этот же документ и все фактуры регистрируются). 
Или все таки перед запуском процедуры закрытия месяца, я захожу в журнал регламентных операций, сама формирую документы, например все та же регистрация счетов фактур на аванс или документ формирование книги покупок - его заполняю, а потом в схеме закрытия месяца просто проставляю галочки.
Если честно много прочитала но не могу понять. Или документ расчет налога на прибыль, его тоже в регламентных операциях скопировать с предыдущего месяца, сформировать на текущий месяц, а потом в схеме просто галочку проставить.
Документы по начисленным взносам и ЗП также в схеме не указаны, просто пустое окно, тогда получается, что все документы "шаги" из схемы все таки надо делать самому, а потом просто галочки проставить в схеме.
Вообще-то, если схема настроена под ваш учет, то в большей части регламентные документы можно сформировать прямо в момент прохождения процедуры закрытия месяца. Создать рег.документ, проверить и провести, и отметить в процедуре закрытия как выполненную уже после проведения.

Как правило, иногда приходится вне процедуры запускать регламентные обработки типа "Восстановление последовательности расчетов" или, в отдельных случаях, обработку "проведения по партиям" (или проведение регистрам УСН, - не ваш случай). Грустный
В части регламентов по НДС, включая обработку "Регистрация СФ на аванс", то если настройки включены о такой регистрации и если до инициации данной регламентной обработки документы "СФ выданный (по авансам полученным)" реально не были созданы (другим образом), то всё должно отрабатывать в процедуре закрытия согласно схеме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер