Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ошибка в декларации 3-НДФЛ

Татьяна 07 (автор вопроса)  117 баллов, г. Ростов-на-Дону
13 ноября 2014 в 19:56
Доброго вечера, подскажите пожалуйста, в декларации за 2013 г. была допущена ошибка на листе Ж, доход разнесла в программу нарастающим итогом, а надо было помесячно, а программа сама считала нарастание . так вот, кол-во месяцев в кот. был вычет было 4 сумма вычета 11800, а теперь когда я сделала правильно стало 12, я делаю корректировку и надо теперь и сумму вычета поменять на 33600, но тогда уменьшится сумма НДФЛ, можно оставить вычет прежним ,не хочу дополнительной проверки. или посоветуйте как быть?
SinTan  29 баллов
13 ноября 2014 в 21:26
Добрый вечер! Там где вы начали писать про цифры не очень понятно, что к чему относится. 33600 это вычет на двух детей. В любом случае, если справка правильная, без математических ошибок, все цифры по ней вы подгоняете в программе используя количество детей в каждом месяце. То что вы выставите в программе никто не увидит, для налоговой важно  чтобы число со справки стояло в своей строке.
14 ноября 2014 в 08:32
спасибо за ответ.  Но вопрос остался прежним: количество месяцев в которых сумма доходов не превышает 280000 увеличилась, после корректировки , соотв. увеличился станд. налог. вычет. могу ли я не менять вычет,чтоб сумма уплаченного НДФЛ не менялась или я должна это сделать, и что за этим последует, посоветуйте, пожалуйста!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  249 400 баллов, г. Омск
14 ноября 2014 в 08:47
Добрый день!
Цитата (Татьяна 07):спасибо за ответ.  Но вопрос остался прежним: количество месяцев в которых сумма доходов не превышает 280000 увеличилась, после корректировки , соотв. увеличился станд. налог. вычет. могу ли я не менять вычет,чтоб сумма уплаченного НДФЛ не менялась или я должна это сделать, и что за этим последует, посоветуйте, пожалуйста!
Тоже не совсем поняла,что вы делаете.В чем была ошибка и что нужно сделать опишите поподробнее.

Доход заполняется нарастающим итогом,программа заполнила вам верно.
Т.е. стр.010-доход за январь,стр.020-доход январь-февраль и т.д.

Вычет у вас предоставляется на 2 детей,т.е 2*1400 ежемесячно,с января?Доход за весь год не превысил 280 000?

Получается,вы возвращаете НДФЛ с "детского вычета",непредставленный отрагнизацией?Что в справке 2НДФЛ с вычетами?
14 ноября 2014 в 09:21
спасибо за отклик, попробую еще раз, я-ИП , подавала 3-НДФЛ, суммы в декларации верные , ошибка была на листе Ж1, по причине того ,что я сама просчитала нарастающий итог и внесла его помесячно ,а программа еще раз его просчитала нарастающим, соответственно месяцев в котором доход не превысил 280000 было 4, а должно быть 12.   сейчас делаю корректировку с правильным разнесением дохода помесячно, месяцев для вычета будет 12 и уменьшится уплаченный НДФЛ. Могу оставить месяцев в которых предоставлен вычет -4, чтоб сумма НДФЛ не менялась?
14 ноября 2014 в 09:36
Добрый день!
Цитата (Татьяна 07):спасибо за отклик, попробую еще раз, я-ИП , подавала 3-НДФЛ, суммы в декларации верные , ошибка была на листе Ж1, по причине того ,что я сама просчитала нарастающий итог и внесла его помесячно ,а программа еще раз его просчитала нарастающим, соответственно месяцев в котором доход не превысил 280000 было 4, а должно быть 12.   сейчас делаю корректировку с правильным разнесением дохода помесячно, месяцев для вычета будет 12 и уменьшится уплаченный НДФЛ. Могу оставить месяцев в которых предоставлен вычет -4, чтоб сумма НДФЛ не менялась?
В листе Ж 1 заполняются данные по зп.Если вы ИП,то откуда у вас зп?ИП не является работодателем по отношению самому к себе.

Или вы где-то работаете еще? Что со справкой 2НДФЛ,что с вычетами по справке?вы так и не ответили.
14 ноября 2014 в 09:55
Лист Ж1- Расчет стандартных налоговых вычетов, п.1 Доход по месяцам налогового периода (заполняется нарастающим итогом)
14 ноября 2014 в 09:59
Добрый день!
Цитата (Татьяна 07):Лист Ж1- Расчет стандартных налоговых вычетов, п.1 Доход по месяцам налогового периода (заполняется нарастающим итогом)
Спасибо,я это знаю.Дальнейшее общение затруднительно,т.к. мы общаемся на разных языках.Мысли читать не умею.Может кто-то и поймет Вас,но я не могу.
14 ноября 2014 в 10:09
не утруждайте себя, не надо. подожду экспертов,которые поймут и о чем речь, и суть вопроса.
SinTan  29 баллов
14 ноября 2014 в 11:05
Цитата (Татьяна 07):спасибо за отклик, попробую еще раз, я-ИП , подавала 3-НДФЛ, суммы в декларации верные , ошибка была на листе Ж1, по причине того ,что я сама просчитала нарастающий итог и внесла его помесячно ,а программа еще раз его просчитала нарастающим, соответственно месяцев в котором доход не превысил 280000 было 4, а должно быть 12.   сейчас делаю корректировку с правильным разнесением дохода помесячно, месяцев для вычета будет 12 и уменьшится уплаченный НДФЛ. Могу оставить месяцев в которых предоставлен вычет -4, чтоб сумма НДФЛ не менялась?
На последний вопрос, ответ "нет". У вас должна полностью совпасть и сумма НДФЛ и вычеты на детей (при правильно составленной справке!!!).Если есть возможность прикрепить файл справки и файл самой декларации, то сразу все станет понятно. Ну или тогда хотя бы напишите по справке общий доход, облагаемый и сам НДФЛ, сколько детей и какая сумма вычета на них произведена. Если вы ИП, то 3-НДФЛ по поводу чего: вы на НДС или это имущественный вычет, продажа. Справку выдавала  организация, где вы дополнительно работаете?
14 ноября 2014 в 12:14
Совсем не то. Причём тут справка 2ндфл я -ип  на осно отчитываюсь декларацией 3ндфл ежегодно .зп не начисляю себе. У меня только доход от предпринимательско деят. Все вычеты в декларации.
SinTan  29 баллов
14 ноября 2014 в 12:25
тогда у вас нет никаких вычетов на детей и лист "ж1" вообще не заполняется. В программе выбираете, что вы предприниматель и получаете доход от предпринимательской деятельности.В появившемся окне "предприниматель" выбираете свой вид деятельности и заполняете доходы и расходы. Все это отразится в листе "в", а налог выйдет автоматически.
Ольга Матвеева Модератор
14 ноября 2014 в 16:33
Цитата (Татьяна 07):не утруждайте себя, не надо. подожду экспертов,которые поймут и о чем речь, и суть вопроса.
Добрый день. Не надо грубить тем, кто пытается Вам помочь. На нашем форуме это не принято. Если Вы будете себя так вести, участники перестанут отвечать на Ваши вопросы. А эксперты не обязаны отвечать тем, кто проявляет неуважение к собеседнику. Это предусмотрено правилами форума.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер