Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отражать в справке о заработной плате переходящие отпускные?

13 ноября 2014 в 20:23
Как отражать в справке о з/п переходящие отпускные (например для оформления детского пособия). Указывать их в месяце начисления и фактической выдачи работнику или делить доход по месяцам (касается отпусков педагогических работников, продолжительностью 56 дней? Подскажите. Многие организации пишут доход по дате получения как в НК, а у нас делят пропорционально количеству дней, приходящихся на отпуск в данном месяце. Как правильно?
Олеся Селезнева Модератор
13 ноября 2014 в 20:38
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Аделия  54 002 балла, г. Ижевск
14 ноября 2014 в 08:50
44-ФЗ от 05.04.2003 «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи»
Статья 8. Сумма заработной платы, включая выплаты компенсационного и стимулирующего характера, предусмотренная системой оплаты труда и выплачиваемая по результатам работы за месяц, учитывается в доходах семьи или одиноко проживающего гражданина в месяце ее фактического получения, который приходится на расчетный период.

При иных установленных сроках расчета и выплаты заработной платы, включая выплаты компенсационного и стимулирующего характера, сумма полученной заработной платы, включая выплаты компенсационного и стимулирующего характера, делится на количество месяцев, за которые она начислена, и учитывается в доходах семьи или одиноко проживающего гражданина за те месяцы, которые приходятся на расчетный период.
Проще говоря, если отпускные выплачиваются по ТК за три дня до отпуска, то доход для справки делится помесячно. Если же отпускные выплачиваются вместе с зарплатой - то не делятся.
15 ноября 2014 в 13:53
Аделия! Здравствуйте. Спасибо Вам за исчерпывающий ответ. Если бы всё так ещё и обстояло на практике, то было бы замечательно. С уважением, Светлана.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер