Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС при целевом финансировании

13 ноября 2014 в 21:26
Добрый  вечер,уважаемые коллеги.
Произошла досадная ошибка, помогите разрулить.
Предприятием "А" получено целевое финансирование из бюджета на строительство объекта 1 млн. При этом поспешили НДС С ЭТОЙ СУММЫ 152 тыс   ЗАПЛАТИТЬ в бюджет.
При этом было принято решение для ведения этого строительства создать простое товарищество. и доля "А" состоит из суммы целевого финансирования т,е, 1000000

,которая тоже перечислена на р/с простого товарищества.
Как быть с НДС? Ведь получается 2 раза платим НДС.
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
14 ноября 2014 в 16:21
Цитата (Алха):Добрый  вечер,уважаемые коллеги.
Произошла досадная ошибка, помогите разрулить.
Предприятием "А" получено целевое финансирование из бюджета на строительство объекта 1 млн. При этом поспешили НДС С ЭТОЙ СУММЫ 152 тыс   ЗАПЛАТИТЬ в бюджет.
При этом было принято решение для ведения этого строительства создать простое товарищество. и доля "А" состоит из суммы целевого финансирования т,е, 1000000

,которая тоже перечислена на р/с простого товарищества.
Как быть с НДС? Ведь получается 2 раза платим НДС.
Здравствуйте. А из какого бюджета вы получили финансирование из местного или федерального ?
14 ноября 2014 в 17:49
местный
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
17 ноября 2014 в 09:51
Цитата (Алха):местный
Доброе утро. А можно поподробнее ? Что строите жилое помещение или производственное ? Или у вас долевое строительство ? Просто по общему правилу целевое финансирование НДС не облагается ( ст. 146,39 НК РФ ) но из этого правила есть исключения.
17 ноября 2014 в 11:01
Спасибо Вам огромное за участие,  но мне удалось разрулить ситуацию.)))))) Поэтому не буду Вас дальше напрягать. Еще раз огромная благодарность.
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
17 ноября 2014 в 11:03
Цитата (Алха):Спасибо Вам огромное за участие,  но мне удалось разрулить ситуацию.)))))) Поэтому не буду Вас дальше напрягать. Еще раз огромная благодарность.
Вот и хорошо что у вас все хорошо Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер