Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Поступления по платежным картам при ЕНВД и УСН в КУДиР

13 ноября 2014 в 23:12
Добрый вечер,  уважаемые знатоки!

Наш косметологический салон ведёт дейятельность по ЕНВД и УСН. 
Все операции пробиваются по кассе, по разным отделам.
По УСН и ЕНВД ввожу разные ОРП в программу, сответственно  в каждом из них ввожу и оплату по картам через 57.03. 
Наличные оплаты вводятся прекрасно, отражуются в книге доходов и расходов тоже. 

Но при вводе банковских выписок случается конфуз:

Операцию ввожу как поступления по платёжным картам, отмечаю комиссию, субсчёт на комиссию ставлю 57.03,

Результат: в книге доходов и расходов поступления по продажам отражаются только как доход УСН.

Как выделить ЕНВД? 
Неужели только вручную меняя проводки в банковской выписке?

Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0
Версия программы 3.0.36.19
Конфигурация 8.3.5.1119

с надеждой и уважением.
ПриоритетТатьяна  16 698 баллов, г. Беломорск
14 ноября 2014 в 12:09
День добрый, посмотрите темы здесь подробно описано
Поступления через эквайринг в 1С 8.2
Эквайринг при деятельности на ЕНВД: отражение в 1С Предприятие 8.2
Если останутся вопросы спрашивайте
14 ноября 2014 в 14:05
Спасибо!!!

Темы посмотрела.
Ввела разные платёжные карты, разные договоры: УСН и ЕНВД. Но:
Не понимаю только как настроить программу так, чтобы относилась  выручка к ЕНВД? название ЕНВД не обеспечивает нужную проводку платёжной карты...

И ещё, деньги на счёт за сутки работы поступают по эквайрингу одним платежом, включающим в себя поступления от ЕНВД и УСН. Как же мне их разделить?

Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
14 ноября 2014 в 16:51
Я вам кидала  ссылки, где подробно все описано. Когда заполняете "вид оплаты" необходимо завести два договора контрагента: ЕНВД и УСН, там же выбираете "счет учета расчетов" и указываете % банковской комиссии.
14 ноября 2014 в 17:46
Да, Татьяна, спасибо. Я там всё прочитала и , кажется, всё сделала по инструкции,
Скидываю скрин с Вида оплаты и договора. Они на УСН, такие же я сделала на ЕНВД.
Счёт учёта 57.03.
Где указать счёт доходов УСН или ЕНВД?
Прикреплено 2 файла:
17 ноября 2014 в 12:38
Для начала вам необходимо заполнить отчет о розничных продажах на закладке "товары", при ЕНВД выбираете счет доходов 90.01.2 и Субконто "ЕНВД" (завести) в этом же документе заполняете "оплата платежной картой". Выписка должна пройти более поздней датой (время), вам надо перепровести документ "отчет о розничных продажах" и после "выписку банка" с операцией "платежные карты и банковские кредиты". Все встанет на свои места. При оказании услуг на УСН также заполняете все вышеперечисленные документы, только выбираете счет 90.01.1 и субконто "УСН" указываете. Заново все перепровести. Пробивать суммы по терминалу, да хоть и по кассе ЕНВД и УСН отдельно. Теперь общи суммы вам надо будет руками править, делить.
22 ноября 2014 в 01:10
Спасибо! Буду пробовать!
26 ноября 2014 в 18:56
Цитата (Элина86):Спасибо! Буду пробовать
Добрый вечер!
Ничего не получается у меня в поступлениях по р/с. Отправляю скрины одного из поступлений.
Где же можно скорректировать источник оступдения на ЕНВД, где указать счёт дохода?
Договры разные, УСН и ЕНВД, создала. ОРП по разным видаи деятельности ввожу отдельные. Провожу сначала ОРП, потом выписку банка.
И всё равно такая ерунда.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер