Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не хватает чеков на покупку бензина

13 ноября 2014 в 23:24
Добрый вечер.

Компания на ОСНО. Приобрели автомобиль. Первое время не было четких указаний для водителя по документообороту при покупке бензина и заполнении путевых листов. В результате этого путевой лист заполняется не с "нулевых" показаний спидометра, а также не хватает чеков на приобретение топлива. Т.е. фактически было использование авто, приобретался и расходовался бензин, а провести я сей факт деятельности в учете не могу. Как быть в таком случае? Чем может грозить, если учет ГСМ начнется с даты наличия чеков на заправку авто?

Спасибо.
Галина Колмакова  177 931 балл, г. Тюмень
14 ноября 2014 в 07:09
Цитата (Бухгатер Елена):Добрый вечер.

Компания на ОСНО. Приобрели автомобиль. Первое время не было четких указаний для водителя по документообороту при покупке бензина и заполнении путевых листов. В результате этого путевой лист заполняется не с "нулевых" показаний спидометра, а также не хватает чеков на приобретение топлива. Т.е. фактически было использование авто, приобретался и расходовался бензин, а провести я сей факт деятельности в учете не могу. Как быть в таком случае? Чем может грозить, если учет ГСМ начнется с даты наличия чеков на заправку авто?

Спасибо.

Добрый день
Ничем не грозит.
ИФНС не проверяет неучтенные вами расходы так как это привело к снижению налоговой базы а не к ее увеличению
14 ноября 2014 в 08:46
Цитата (Галина Колмакова):Добрый день
Ничем не грозит.
ИФНС не проверяет неучтенные вами расходы так как это привело к снижению налоговой базы а не к ее увеличению
Доброе утро.
Я в НУ расходы на бензин вообще пока не беру, т.к. есть вопросы еще по оформлению. А вот про БУ и учет ГСМ задумалась, как правильно сделать. Т.е. километраж есть, по которому расход бензина должен быть гораздо выше, чем имеющиеся чеки. Т.е. я провожу то, что имею.... приход и списание бензина? А дальше уже оборот бензина будет соответствовать показаниям спидометра.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер