Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предельная величина базы при расчете декретных за 2009 год

14 ноября 2014 в 01:52
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! В 2014 году ушла из декрета в декрет. Для расчета бухгалтер взяла 2009 и 2010 года.Предельную величину базы за 2010 год взяла 415 000, а за 2009 год 304 680 руб. Я везде читаю, что за 2009 год тоже нужно брать 415 000. Как мне ей это доказать? на что сослаться, на какие нормативные акты?
ПомБух  64 146 баллов, г. Челябинск
14 ноября 2014 в 06:34
Здравствуйте.
Цитата (таня1983):Я везде читаю, что за 2009 год тоже нужно брать 415 000. Как мне ей это доказать? на что сослаться, на какие нормативные акты?
Ст.2 343-ФЗ:
Цитата:1. За период до 1 января 2010 года... ...в средний заработок для исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ... ...включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованного лица, которые включались в базу для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования ... ... в 2010 году, и не превышают предельную величину базы для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации, установленную в 2010 году. 
....
 2. При применении положений части 3.2 статьи 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ ... ... средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за ребенком, учитывается за период до 1 января 2010 года за каждый календарный год в сумме, не превышающей предельную величину базы для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации, установленную Федеральным законом от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ... ...в 2010 году.
14 ноября 2014 в 09:26
Спасибо!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер