Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Авансовый отчет по чеку в тенге

gjyb (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
14 ноября 2014 в 09:37
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста.
Водитель был в командировке в Казахстане.
Предоставил чек в тенге (валюта Казах.респ.).
Как перевести в рубли его, чтобы составить авансовый отчет.
Спасибо заранее.
Ефимов Павел  89 242 балла, г. Ивантеевка-2
14 ноября 2014 в 09:39
Здравствуйте.
На дату утверждения авансового отчёта (если платил картой, то на дату списания средств).
gjyb (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
14 ноября 2014 в 09:41
Не поняла, разъясните?
Курс где взять?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ефимов Павел  89 242 балла, г. Ивантеевка-2
14 ноября 2014 в 09:56
Цитата (ст. 272 НК РФ):7. Датой осуществления внереализационных и прочих расходов признается, если иное не установлено статьями 261, 262, 266 и 267 настоящего Кодекса:
5) дата утверждения авансового отчета - для расходов:
на командировки;
...............
А если оплачивал картой, то банк списал конкретную сумму в рублях, а не иную...

Курсы здесь берём Официальные курсы валют на заданную дату, устанавливаемые ежедневно
Активен любой день, в т.ч. выходной.
gjyb (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
14 ноября 2014 в 11:49
Павел, там по чеку ГСМ, я правильно Вас поняла, что перевожу по курсу дня,
кода был составлен авансовый отчет
или по курсу дня, когда была произведена оплата.
Расчет был налом.
Ефимов Павел  89 242 балла, г. Ивантеевка-2
14 ноября 2014 в 12:02
В принципе предусмотрено единственный вариант: по дате отчёта.
Неоднозначно только с электронными билетами, дата оплаты или дата отправления: т.к. ничего кроме билета не нужно.
Но если оплатили что-то ещё картой, то в выписке будет именно конкретная сумма в рублях.
gjyb (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
14 ноября 2014 в 12:17
А что приложить к отчету для подтверждения курса на дату?
Ефимов Павел  89 242 балла, г. Ивантеевка-2
14 ноября 2014 в 12:20
Любой может зайти на сайт ЦБ и посмотреть. При желании распечатку.
gjyb (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
14 ноября 2014 в 13:22
Спасибочки, Павел, большое)))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер