Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Должен ли ИП на УСН платить с 01.01.2015 года налог на имущество?

Миланка (автор вопроса)  17 баллов, г. Архангельск
14 ноября 2014 в 10:31
Форумчане добрый  день!!!
Что-то   никак не могу  разобраться   с налогом  на  имущество физических лиц.
С 01.01.2015 г вступает в  силу ФЗ №284 от 4.10.2014 г .У меня ИП на  УСН 15% + ЕНВД. Должны  ли мы  платить налог на недвижимое  имущество, используемое  в  предпринимательской  деятельности.
С  нетерпением жду  ответа.
Александр Лавров Консультант
14 ноября 2014 в 23:18
Добрый день.
Нет, не должны.
Ни этот закон, ни другие принятые на текущий момент законы не вносили изменения ни в п. 2 ст. 346.11, ни в п. 4 ст. 346.28 НК РФ. А освобождение от налога на имущество физлиц для Вашего случая установлено именно этими нормами.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер