Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчеты с работником, заправившем автомобиль на свои деньги

14 ноября 2014 в 10:45
Здравствуйте! Я бухгалтер ООО на ОСНО. Водитель заправился д/т на свои деньги.Движения по кассе мы не ведем. Как мне ему вернуть деньги по безналу, если только перечислить на карточку? Какие будут при этом проводки и первичные документы?
юлия79  228 090 баллов, г. Омск
14 ноября 2014 в 10:56
Добрый день!
Цитата (Людмила73):Здравствуйте! Я бухгалтер ООО на ОСНО. Водитель заправился д/т на свои деньги.Движения по кассе мы не ведем. Как мне ему вернуть деньги по безналу, если только перечислить на карточку? Какие будут при этом проводки и первичные документы?
Водитель должен составить авансовый отчет.После утверждения его директором, возвращаете  деньги на карточку.
21 ноября 2014 в 16:52
Спасибо!
Valena  1 206 баллов, г. Саратов
21 ноября 2014 в 16:58
Цитата (Людмила73):Здравствуйте! Я бухгалтер ООО на ОСНО. Водитель заправился д/т на свои деньги.Движения по кассе мы не ведем. 
Почему не ведете?  если у сотрудника не будет карточки?
Водитель должен предоставить кассовые чеки на покупку топлива. Проводка Д10.3 К71. При возврате денежных средств подотчетнику Д71К51(50).
Еще хотелось бы уточнить автомобиль,который был заправлен имеет отношение к организации? В аренде или собственности?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер