Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В чем разница между расчетным счетом для ИП и бизнес-счетом?

Анна Ромахова (автор вопроса)  0 баллов, г. Волгодонск
14 ноября 2014 в 11:28
Добрый день. Я совсем начинающий ИП, имею интернет-магазин. Т.е. есть необходимость в приеме платежей через сайт. Возникла необходимость в карте. В банке сказали что для карты заводят отдельный бизнес-счет. В чем разница между расчетным счетом для ИП и бизнес-счетом который заводится для корпоративной карты. Можно ли подключить платежную систему на бизнес-счет? Или для этого нужен только расчетный счет? 

Вопрос возник потому что закупки товара я делаю картой пока физической. Хочу развивать еще одно направление в сфере услуг, есть клиенты, но им удобнее делать оплату переводом с карты на карту. Обслуживание расчетного счета обходится   26400 р в год не считая всяческих комиссий, обслуживание карты 1200 р. Возможно ли таким образом сократить расходы, и использовать бизнес-счет в одной и другой деятельности?
НКК Консультант
16 ноября 2014 в 19:19
Цитата (Анна Ромахова):Добрый день. Я совсем начинающий ИП, имею интернет-магазин. Т.е. есть необходимость в приеме платежей через сайт. Возникла необходимость в карте. В банке сказали что для карты заводят отдельный бизнес-счет. В чем разница между расчетным счетом для ИП и бизнес-счетом который заводится для корпоративной карты. Можно ли подключить платежную систему на бизнес-счет? Или для этого нужен только расчетный счет? 

Вопрос возник потому что закупки товара я делаю картой пока физической. Хочу развивать еще одно направление в сфере услуг, есть клиенты, но им удобнее делать оплату переводом с карты на карту. Обслуживание расчетного счета обходится   26400 р в год не считая всяческих комиссий, обслуживание карты 1200 р. Возможно ли таким образом сократить расходы, и использовать бизнес-счет в одной и другой деятельности?
Добрый вечер!

Насколько я понимаю, бизнес-счет, это карточный счет, который можно использовать в предпринимательской деятельности, т.е. расчетный счет, к которому выпущена карта (п. 1.5 Положения об эмиссии платежных карт и об операциях, совершаемых с их использованием, утв. Банком России 24.12.2004 N 266-П; п. 2.3 Инструкция Банка России от 30.05.2014 N 153-И "Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), депозитных счетов").
Данный счет (карту) можно использовать в соответствии с условиями договора банковского счета с Вашим банком в любых видах осуществляемой Вами предпринимательской деятельности.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер