Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отчет после корректировки прошлого периода

14 ноября 2014 в 11:34
Добрый день!

В 1 квартале 2014 г. была допущена ошибка в отчете РСВ-1. При сдаче отчета за второй квартал 2014г. была подана корректировка за 1 квартал (отчеты сдаются через Контур). Пришел положительный протокол (ошибок не обнаружено). Сдаю отчет за 3 квартал 2014 г., его не принимают, т.к. неправльно исчислен нарастающий итог. (как раз на сумму корректировки).
Подскажите пожалуйста, как правильно сдать отчет за третий квартал? Я должна теперь доначисленные суммы в каждом отчете проставлять ка доначисленные? и каждый раз теперь подавать эту корректировку? Или все таки сейчас отчет уже должен "сесть" без доначислений? (строка 120 второго квартала будет отражаться до конца года?)

Заранее спасибо за помощь!
KEGa  48 237 баллов, г. Екатеринбург
14 ноября 2014 в 12:40
Добрый день!
Строка 120 и раздел 4 содержат суммы доначисленных взносов с начала расчетного периода. Расчетный период - год. Поэтому в расчете за 9 месяцев надо показывать и то, что было в полугодовом расчете (с начала года). Не надо только  раздел 6 корректрующий за 1 квартал прилагать.
14 ноября 2014 в 13:00
Спасибо!

Я составила отчет и в него продублировала корректирующие сведения за 1 квартал 2014 (те же что подавала во втором) и при проверке у меня не выдается ошибок. Но если я убирая корректирующие сведения (раздел 6) у меня сразу возникает при проверке ошибка нарастающего итога.

Будет ли считаться ошибкой, если я отошлю в ПФР отчет с продублированными сведениями?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
KEGa  48 237 баллов, г. Екатеринбург
14 ноября 2014 в 13:25
А что конкретно  пишет проверочная в протоколе?
14 ноября 2014 в 15:45
Когда я делала проверку отчета без корректирующих сведений, мне выдавалась ошибка про нарастающий итог с начала года.
Я отправила отчет за 3 кв, добавив корректировку за 1 квартал (аналогичную я отправляла вместе с отчетом за 2 квартал) и ПФР принял отчет. В протоколе ошибок нет.
Спасибо за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер