Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Свидетельство на право собственности, выписанное на ТСЖ

14 ноября 2014 в 11:35
Добрый день!

не знаю правильно ли я пишу в этом разделе, если что уважаемые модераторы меня поправят.

У нас нестандартная ситуация помогите пож-та в ней разобраться.

У нас ТСЖ на УСН 6%. Я новый бухгалтер в этой организации и пытаюсь разобраться в том что осталось от предыдущего.
Нашла в документах свидетельство на право собственности, выписанное на ТСЖ, на недвихимое имущество (подвал).
Выписано оно 2013 годом, но на балансе этого имущества нет. Никаких др документов кроме этого св-ва тоже нет.
Подскажите что теперь с этим имуществом делать, может ли вообще ТСЖ владеть таким имуществом?
Может надо сделать оценку и повесить на баланс?

спасибо
Александр Байсаров  38 895 баллов, г. Усть-Кут
14 ноября 2014 в 11:57
Здравствуйте! По поводу законности владения подвалом ТСЖ-не подскажу.Я не юрист. По поводу бух.учета-обязательно сделайте оценку стоимости подвала на основании Свидетельства о праве собственности и поставьте на баланс ТСЖ по оценочной стоимости-подвал. Так как стоимость существенная подвала, и право собственности было не отражено в бух.учете,налицо существенная ошибка в бух.учете. Проводки будут такие Дт01 Кт84, Дт84 Кт83-Фонд недвижимого и особо ценного движимого имущества(так как у Вас НКО-некоммерческая организация). Оценку подвала сделайте усилиями БТИ с выдачей тех.паспорта на подвал.
14 ноября 2014 в 14:12
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер