Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расходы по содержанию имущества

14 ноября 2014 в 11:48
Здравствуйте!
1. Подскажите как отразить в бухучете (счет 20 или 91) отражение коммунальных расходов, амортизации по имуществу, которое на данный момент не сдается в аренду. Имущество предназначено для сдачи в аренду.
Вопросы удалены модератором.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
14 ноября 2014 в 12:31
Цитата (ЛюбовьМакарова):Здравствуйте!
1. Подскажите как отразить в бухучете (счет 20 или 91) отражение коммунальных расходов, амортизации по имуществу, которое на данный момент не сдается в аренду. Имущество предназначено для сдачи в аренду.
2. Организация на УСНО, объект доходы. занимается сдачей в аренду, счета за коммунальные расходы выставляются на арендодателя, а потом возмещает арендатор. налоговая заставляет показывать данное возмещение как доходы. Чем аргументировать?
3. Организация уплачивает налог на прибыль. Сдает имущество в аренду. коммунальные возмещает арендатор. Арендатор просит чтобы на коммунальные тоже отдельный акт выставляли. Правомерно ли это и какие последствия в части НДС?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
14 ноября 2014 в 16:19
Цитата (ЛюбовьМакарова):Здравствуйте!
1. Подскажите как отразить в бухучете (счет 20 или 91) отражение коммунальных расходов, амортизации по имуществу, которое на данный момент не сдается в аренду. Имущество предназначено для сдачи в аренду.
Вопросы удалены модератором.
Добрый вечер Любовь. А  сдача имущества в аренду является для вас основной деятельностью ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
18 ноября 2014 в 10:02
основной является, но в течение 2 лет помещения в аренду не сдавались и как вид деятельности аренда не осуществлялась
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
18 ноября 2014 в 13:32
Цитата (ЛюбовьМакарова):основной является, но в течение 2 лет помещения в аренду не сдавались и как вид деятельности аренда не осуществлялась
Добрый день. Тогда отражайте на обычных счетах затрат 20,26,44 ПБУ 10/99
18 ноября 2014 в 14:47
на основании пункта 19 ПБУ 10/99 расходы признаются в отчете о прибылях и убытках: - с учетом связи между произведенными расходами и поступлениями (соответствие доходов и расходов);
  Поскольку данные объекты в настоящее время не используются (доходов по виду деятельности-сдача имущества в аренду нет), затраты на их содержание разве могут быть квалифицированы в качестве расходов по обычным видам деятельности?
скорее счет 91 или уж тогда счет 97, когда доход появится тогда и списать?
Как я в отчете о финансовых результатах покажу по строке "Себестоимость продаж" если продаж то нет
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
18 ноября 2014 в 15:40
Цитата (ЛюбовьМакарова):на основании пункта 19 ПБУ 10/99 расходы признаются в отчете о прибылях и убытках: - с учетом связи между произведенными расходами и поступлениями (соответствие доходов и расходов);
  Поскольку данные объекты в настоящее время не используются (доходов по виду деятельности-сдача имущества в аренду нет), затраты на их содержание разве могут быть квалифицированы в качестве расходов по обычным видам деятельности?
скорее счет 91 или уж тогда счет 97, когда доход появится тогда и списать?
Как я в отчете о финансовых результатах покажу по строке "Себестоимость продаж" если продаж то нет
У вас вообще нет никаких доходов что ли? В любом случае с 1 января 2011 общехозяйственные расходы  нельзя учитывать   используя еще и счет 97 «Расходы будущих периодов».

Такой вывод следует из подпункта 14 пункта 1 изменений, утвержденных приказом Минфина России от 24 декабря 2010 г. № 186н.
19 ноября 2014 в 08:49
Только доходы от вида деятельности-проведение техосмотра, доходы от вида деятельности "сдача имущества в аренду"-отсутствуют.
Есть расходы по содержанию имущества, которое предназначено для сдачи в аренду  (коммуналка)- это не как не общехозяйственные.
В отчете о прибылях и убытках по видам деятельности по строке "Доходы" -доходы отсутствуют, в части аренды, и соответственно, "Себестоимость продаж" быть по сути не может (соответствие доходов и расходов ПБУ 10/99).
Значит я не могу использовать 20 счет, поэтому списываю расходы на 91.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер