Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС при поставке товаров на экспорт

14 ноября 2014 в 12:19
Здравствуйте дорогие форумчане!
Ранее с экспортом не работала - вопрос.
Если компания заключила договор на поставку товаров на экспорт. Покупатель перечислил предоплату по этому договору. Нужно ли начислить НДС с суммы аванса?
nicol011160  45 050 баллов, г. Москва
14 ноября 2014 в 12:58
Реализация товаров на экспорт облагается НДС по ставке 0 %. Поэтому суммы НДС к уплате с такой операции не возникает. Следовательно, не нужно исчислять НДС с предоплаты, полученной в счет экспортной поставки, и составлять авансовый счет-фактуру, а также отражать сумму аванса в декларации (ст. 154 НК РФ, п. 17 Правил ведения книги продаж, утв. Постановлением Правительства РФ от 26 декабря 2011 г. N 1137).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер