Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отправка отчетов в ПФР по почте

14 ноября 2014 в 13:34
Добрый день!
Пытаюсь сдать отчеты в ПФР за 9 мес. Сотрудники ПФР просят делать в специальной программе, потом выгружать на флешку и приносить в ПФР флешку и отчеты в бумажном виде.
Из-за того, что я не могу корректно выгрузить файлы и из-за имеющихся ошибок, отчет не принимают. Возник вопрос: а могу ли я отправить отчеты 17 ноября почтой России заказным письмом с уведомлением, чтобы не нарваться на штраф за несдачу до 17 ноября, в случае, если и 17 ноября отчеты не примут?
KEGa  40 696 баллов, г. Екатеринбург
14 ноября 2014 в 15:13
Добрый день!
Цитата (приказ Министерства труда от 22 октября 2012 г. N 329н ):46. При приеме и регистрации Расчета, представленного на бумажном носителе лично заявителем или его представителем, должностное лицо территориального органа ПФР:

а) проверяет полномочия заявителя или его представителя, представившего Расчет (документ, удостоверяющий полномочия заявителя на представление Расчета; паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя; доверенность, подтверждающую полномочия представителя заявителя; паспорт или иной документ, удостоверяющий личность представителя заявителя);

б) проверяет наличие Расчета, полноту заполнения его реквизитов; количество приложенных к Расчету документов;

в) регистрирует факт представления Расчета в электронном журнале регистрации с указанием даты представления, регистрационного номера плательщика в ПФР, отчетного периода, за который представлен Расчет (в том числе первичный, уточненный);

г) в случае если проверка Расчета завершилась успешно либо ошибки и замечания могут быть устранены на месте, должностное лицо территориального органа ПФР принимает Расчет;

д) в случае если при проверке в Расчете выявлены неустранимые ошибки, Расчет возвращается заявителю или его представителю с информированием о невозможности принятия Расчета и причинах возврата. Расчет передается лично заявителю (представителю заявителя) в день подачи Расчета в территориальный орган ПФР.

Если Вы приносили расчет в УПФР, то дата представления уже зафиксирована в журнале и штрафа за несвоевременное представление уже не будет.
14 ноября 2014 в 15:20
Здравствуйте Елена!
А как проверить, что  дата представления уже зафиксирована в журнале?
Вдруг это инспектор не зафиксирует и потом штраф выпишут.
Как себя обезопасить?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
14 ноября 2014 в 15:28
Цитата (Mio_Mio):Из-за того, что я не могу корректно выгрузить файлы и из-за имеющихся ошибок

А может занятся исправлением ошибок!?
KEGa  40 696 баллов, г. Екатеринбург
14 ноября 2014 в 15:37
Он обязан зарегистрировать. Когда вы приносили расчет , специалист вводил что-нибудь в компьютер? Не думаю , что он там какую-то другую дату поставил. Спросите, что зафиксировано в журнале, при очередном посещении.
14 ноября 2014 в 16:26
Елена, спасибо огромное Вам за ответ, особенно за официальное название документа!
Да, инспектор что-то фиксировал.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер