Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление документов на услуги от юридического лица, не являющегося резидентом

Алена111 (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
14 ноября 2014 в 14:10
Добрый день.
Нам оказаны услуги от нерезедента РФ (Украина, представительства на территории РФ нет). Выступаем в роли налогового  агента по ндс.
Поставщик выставил счет  на сумму 100 000рублей  без НДС. Но так как мы из этой суммы должны удержать налог , то по факту к нему поступит сумма за минусом удержанного ндс. Данная ситуация не устроит поставщика.

Как лучше поступить в данной ситуации?

1-в счете  указывается общая сумма - 118 000 рублей без ндс(так как они работают без ндс), но в примечании "цена услуги  включает в себя НДС  уплаченный на территории РФ"

2- как правильно оформить договор и акт в этом случае? на какую сумму должна оформить украинская сторона  акт на 118 000 с фразой цена услуги  включает в себя НДС  уплаченный на территории РФ"
или 100 000 руб. ?
НКК Консультант
16 ноября 2014 в 19:35
Цитата (Алена111):Добрый день.
Нам оказаны услуги от нерезедента РФ (Украина, представительства на территории РФ нет). Выступаем в роли налогового  агента по ндс.
Поставщик выставил счет  на сумму 100 000рублей  без НДС. Но так как мы из этой суммы должны удержать налог , то по факту к нему поступит сумма за минусом удержанного ндс. Данная ситуация не устроит поставщика.

Как лучше поступить в данной ситуации?

1-в счете  указывается общая сумма - 118 000 рублей без ндс(так как они работают без ндс), но в примечании "цена услуги  включает в себя НДС  уплаченный на территории РФ"

2- как правильно оформить договор и акт в этом случае? на какую сумму должна оформить украинская сторона  акт на 118 000 с фразой цена услуги  включает в себя НДС  уплаченный на территории РФ"
или 100 000 руб. ?
Добрый вечер!

Выделенный синим вариант оформления договора, акта и счета соответствует требованиям законодательства РФ (п.п. 1 и 2 ст. 161 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер