Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов на футболки с логотипом для работников в организации на УСН

МC_ (автор вопроса)  325 баллов, г. Воронеж
14 ноября 2014 в 18:20
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Организация на УСН дох-расх. купили футболки для сотрудников с логотипом. В нормативных документах это не предусмотрено, как обязательная выдача форменной одежды. Им в личное пользование, не обязательно в ней быть на рабочем месте. В бух. учете я должна отнести их на затраты, а в налоговом не могу принять к расходам. Все ли я правильно понимаю?
Nataly S Консультант
15 ноября 2014 в 17:50
Здравствуйте.
Цитата (МC_):Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Организация на УСН дох-расх. купили футболки для сотрудников с логотипом. В нормативных документах это не предусмотрено, как обязательная выдача форменной одежды. Им в личное пользование, не обязательно в ней быть на рабочем месте. В бух. учете я должна отнести их на затраты, а в налоговом не могу принять к расходам. Все ли я правильно понимаю?
В налоговом учете подобные расходы в описанной ситуации принять нельзя. Но это еще не все. Поскольку футболки выдаются в личное пользование, придется признать доходы физлица в натуральной форме, начислить взносы и удержать НДФЛ.
МC_ (автор вопроса)  325 баллов, г. Воронеж
17 ноября 2014 в 11:16
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.
Цитата (МC_):Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Организация на УСН дох-расх. купили футболки для сотрудников с логотипом. В нормативных документах это не предусмотрено, как обязательная выдача форменной одежды. Им в личное пользование, не обязательно в ней быть на рабочем месте. В бух. учете я должна отнести их на затраты, а в налоговом не могу принять к расходам. Все ли я правильно понимаю?
В налоговом учете подобные расходы в описанной ситуации принять нельзя. Но это еще не все. Поскольку футболки выдаются в личное пользование, придется признать доходы физлица в натуральной форме, начислить взносы и удержать НДФЛ.
Подскажите, мне в ЗУП просто отразить  и удержать НФДЛ и взносы, или как-то по другому, я первый раз с этим столкнулась?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер