Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли регистрировать название магазина при открытии, если название фирмы и название магазина отличаются?

Влас Катенев (автор вопроса)  5 баллов, г. Москва
14 ноября 2014 в 22:00
Здравствуйте, хотим открыть магазин в торговом центре. Нужно ли будет регистрировать название магазина при открытии? Название ООО и название магазина разные. Фирма находится на УСН.
НКК Консультант
17 ноября 2014 в 10:12
Цитата (Влас Катенев):Здравствуйте, хотим открыть магазин в торговом центре. Нужно ли будет регистрировать название магазина при открытии? Название ООО и название магазина разные. Фирма находится на УСН.
Добрый день!

Нет, название магазина не подлежит обязательной регистрации, в отличие от названия компании (пп. "а" п. 1 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ), в то же время Вы можете зарегистрировать название магазина в качестве товарного знака (п. 1 ст. 1477, ст. 1480, п. 1 ст. 1482 ГК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер