Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязано ли ООО применять ККМ?

15 ноября 2014 в 12:02
Добрый день!
ООО на УСН, занимается предоставлением услуг (танцы и спортзал), еще хотят продавать спортивное питание - надо ли им устанавливать ККМ? Или достаточно корешка квитанции от ПКО?
Заранее  спасибо за ответ
Ваш бухгалтер  15 995 баллов
15 ноября 2014 в 12:20
Здравствуйте!
При оказании услуг физ. лицам можно обойтись без ККТ, выдавая при расчетах с клиентами бланки строгой отчетности.
ссылка: Как создавать и учитывать бланки строгой отчетности
Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 05.05.2014) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с...
статья 2
п. 2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
А вот при продажи товаром придется применят ККТ обязательно.
18 ноября 2014 в 14:12
Спасибо за ответ, а если ставим ККМ, то возникает следующий вопрос: может ли ООО на УСНО заниматься торговлей розничной?
Заранее спасибо
Ефимов Павел  88 599 баллов, г. Ивантеевка-2
18 ноября 2014 в 14:41
Здравствуйте.
Можно даже всё пробивать: и товар и услуги.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер