Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Некорректное закрытие счета 20

Alekssa (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
15 ноября 2014 в 13:27
Добрый день! Знаю что уже очень много таких тем создано тут.. но разобраться через другие темы не очень получается.
Подскажите, пожалуйста, 20 счет частично закрывается на 90.08. Закрывает два налога с ЗП (69.11 и 69.02.7)
(Программа 1С 8.2.19.83) ООО занимается строительством).

Мне кажется, что это связано с подразделениями в настройках, а где именно найти не получается
Прикреплен 1 файл:
Doc2.docx
Елена Тихонова Модератор
15 ноября 2014 в 23:52
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
Kamushek  143 334 балла
16 ноября 2014 в 12:03
Добрый день!
Цитата (Alekssa):Добрый день! Знаю что уже очень много таких тем создано тут.. но разобраться через другие темы не очень получается.
Подскажите, пожалуйста, 20 счет частично закрывается на 90.08. Закрывает два налога с ЗП (69.11 и 69.02.7)
(Программа 1С 8.2.19.83) ООО занимается строительством).

Мне кажется, что это связано с подразделениями в настройках, а где именно найти не получается
Речь идет о налоговом учете. В налоговом учете затраты на 20 счете делятся на прямые и косвенные. Если затраты прямые, то по Дт указывается счет 90.02.1, если косвенные, то Дт 90.08.
У вас программа считает эти затраты косвенными. Настройка прямых затрат осуществляется в настройках учетной политике на закладке "Налог на прибыль" в регистре "Перечень прямых расходов". Посмотрите темы указанные ниже.

Прямые расходы в 1С попадают на счет 90.08.1

В декларации по налогу на прибыль прямые расходы попадают в состав косвенных

Или выложите ОСВ по 20 счету за месяц и Настройки прямых расходов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
16 ноября 2014 в 18:55
Спасибо, что ответили.. Там я тоже смотрела.. но не понимаю почему на 90.08..т.к. это прямые затраты
Kamushek  143 334 балла
16 ноября 2014 в 19:19
А кто настраивал прямые расходы? Для каких целей вы заполняли статьи затрат?
16 ноября 2014 в 19:32
Сама заполняла, нашла на форуме образец заполнения. Я только начала работу в 1С8... до этого работала в 1С7.7
Kamushek  143 334 балла
16 ноября 2014 в 19:47
Уберите статьи затрат, вида расхода достаточно для определения прямых расходов. У каждой статьи затрат есть вид расхода по налоговому кодексу.
В строке оплата труда дт 20.01 кт70, уберите счет кредита, он не нужен и статья затрат только будет путать.
16 ноября 2014 в 20:09
я так пробовала уже, но сути не меняет.  Наверное, что то  с подразделением???  Т.к... если списываешь канц. товары на 26(администрацию) все нормально списывается, а спец. одежду на 20 (строительный участок) тоже относится на временные разницы по 90.02 и на 90.08 встает со знаком минус.
(Это и налоги и вот материалы)
Kamushek  143 334 балла
16 ноября 2014 в 21:15
Цитата (Alekssa):я так пробовала уже, но сути не меняет.  Наверное, что то  с подразделением???  Т.к... если списываешь канц. товары на 26(администрацию) все нормально списывается, а спец. одежду на 20 (строительный участок) тоже относится на временные разницы по 90.02 и на 90.08 встает со знаком минус.
(Это и налоги и вот материалы)
А закрытие месяца ничего не меняется? У вас всего 2 позиции не правильно закрываются. Выложите карточку 20.01 счета за октябрь.
16 ноября 2014 в 22:14
нет не меняется ничего. Активно начали работать только с сентября. И я только начала в этой 1С работать..Это пока две позиции, а сейчас они растут при каждом закрытии месяца
Kamushek  143 334 балла
16 ноября 2014 в 22:53
Вы при начислении страхование НС указываете статью затрат оплата труда с видом расхода оплата труда. А в прямых расходах у вас такой записи нет, потому что вы зачем-то добавили кредит 70. Если вы исправите, как я вам написала, то 2 записи на 500.25 и 667 уйдет. Если у всех записей очистите поле статьи затрат, то и остальные записи уйдут.
17 ноября 2014 в 08:25
Спасибо, вам за помощь. Все сделала как вы написали, изменила статью 20/69.11 - оплату труда в прямых затратах, убрала статьи затрат. Все перепровела, но суть почему то не мянется
Прикреплен 1 файл:
Doc1.docx
Kamushek  143 334 балла
17 ноября 2014 в 09:02
Вы выложили первый лист прямых расходов? Продолжение есть? Я не вижу 69.02.7? 
500 и 677 точно должны были закрыться. Вы закрывали месяц заново? Отменить закрытие месяца - выполнить закрытие месяца? Точно?
Выложите карточку 20 счета еще раз после перезакрытия месяца.
17 ноября 2014 в 10:28
все сделала так как вы сказали, но не проходит Кирпичная стена
Kamushek  143 334 балла
17 ноября 2014 в 11:10
Вы используете 23 счет? Если нет и не планируете, то уберите строки связанные с ним.
Вы начали работать с сентября? У вас сентябрь тоже не правильно закрылся.
17 ноября 2014 в 13:06
Рабочих взяли на работу только в октябре, в связи с этим сентябрь закрылся нормально. 23 счет не используем - удалила
только 26 и 20 счет.
23 счет удалила, перепровела и результат тот же Грустный
Kamushek  143 334 балла
17 ноября 2014 в 13:21
Цитата (Alekssa):Рабочих взяли на работу только в октябре, в связи с этим сентябрь закрылся нормально. 23 счет не используем - удалила
только 26 и 20 счет.
23 счет удалила, перепровела и результат тот же Грустный
Мы с вами разные отчеты смотрим? Сальдо по 20 счету на начало только я вижу?
Предприятие - Доходы и расходы - Справочник Статьи затрат - Действия - настройка списка - поставьте флажок видимости "Вид расхода" и выложите свой справочник статей затрат.
17 ноября 2014 в 13:28
На 20 есть не завершенка, не спорю, но там нет ЗП
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер