Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли предприниматель на УСН (6%) использовать БСО?

16 ноября 2014 в 16:14
В начале 2014 г. зарегистрировался в качестве ИП, режим налогообложения - УСН 6%, вид деятельности -  прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенная в другие группировки (92.72). Взял в аренду земельный участок, хочу построить туристический комплекс. Могу ли я при расчете с клиентами использовать БСО или я обязан использовать ККТ? Как можно избежать использования ККТ, какой формы БСО для данного вида деятельности использовать? Для меня удобнее использовать БСО, т.к. на участке нет электричества.
Ирина Ротнова Модератор
16 ноября 2014 в 17:53
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
НКК Консультант
17 ноября 2014 в 09:10
Цитата (И_новичок_П):В начале 2014 г. зарегистрировался в качестве ИП, режим налогообложения - УСН 6%, вид деятельности -  прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенная в другие группировки (92.72). Взял в аренду земельный участок, хочу построить туристический комплекс. Могу ли я при расчете с клиентами использовать БСО или я обязан использовать ККТ? Как можно избежать использования ККТ, какой формы БСО для данного вида деятельности использовать? Для меня удобнее использовать БСО, т.к. на участке нет электричества.

Добрый день!

Если Вы будете оказывать услуги населению за наличный расчет, то сможете использовать БСО (п. 2 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ).

Утвержденной формы БСО для Вашего вида деятельности нет, поэтому Вам надо самостоятельно разработать форму БСО с учетом требований, установленных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 N 359.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер