Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перенос остатков денежных средств по одному договору в 1С БГУ

16 ноября 2014 в 18:05
Добрый  день!
У меня контрагент (услуги связи) изменил наименование(реорганизация) с ОАО "А" на ЗАО "В", но номер  договора тот же  (№2) и осталась денежная сумма например 199,73 р.Как мне в 1С 8.2БГУ  сделать перенос денег? Автоматически не получается(не могу найти такой документ). КПС один и тот же, одна сумма, но название другое.

Ситуация:
На начало года у "А" на остатке счета было 300 р, потратили 100,27р.
С 01.04.2014 организация стала называться "В". Таким образом, я     провела документ  в ручную через операции "Бухгалтерские операции"..Документ провелся. Деньги на счете "В" сумма 199,73.
Стала проводить  "Акт сверке взаимозачетов" по  "А" все равно видны отрицательные остатки.Остатки пишет на "начало года" 300 р на конец 199.73 р расхождение с данными контрагента 100,27 р.Но не обратила на это внимание.
Далее, работаю,работаю  и я в   в июле  создаю документ  "услуги сторонних организаций"  на сумму 250,10 р, провожу ее (автоматически формирует  "зачет аванса выданный"),а потом   смотрю справку ф0504833 и там где зачет аванс выданный  стоит сумма 199,73.
Получается:
услуги связи                    1.401.20(221)     переводит на 1.302.21 (730) сумма 250,10
зачет аванса выданный 1.302.21 (830)          на              1.206.21(660) сумма 199.73
и когда смотришь документ карта счета 302.21 за этот период , там это все вылезает...
До этого (после реорганизации(после 01.04.2014) на организацию "В" делала такие документы, но таково не было....что бы суммы были разные).

Может ,что то надо еще сделать или вообще делать другое?Или вообще при реорганизации надо было закрыть этот договор и новый сделать.Но контрагент не хочет менять номер договора.А может это вообще глюк программы???Может кто сталкивался???
Ирина Ротнова Модератор
16 ноября 2014 в 20:32
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Алена Светлая Консультант
18 ноября 2014 в 00:02
Добрый день!
Цитата (tat_ka2010):Добрый  день!
У меня контрагент (услуги связи) изменил наименование(реорганизация) с ОАО "А" на ЗАО "В", но номер  договора тот же  (№2) и осталась денежная сумма например 199,73 р.Как мне в 1С 8.2БГУ  сделать перенос денег? Автоматически не получается(не могу найти такой документ). КПС один и тот же, одна сумма, но название другое.

Ситуация:
На начало года у "А" на остатке счета было 300 р, потратили 100,27р.
С 01.04.2014 организация стала называться "В". Таким образом, я     провела документ  в ручную через операции "Бухгалтерские операции"..Документ провелся. Деньги на счете "В" сумма 199,73.
Стала проводить  "Акт сверке взаимозачетов" по  "А" все равно видны отрицательные остатки.Остатки пишет на "начало года" 300 р на конец 199.73 р расхождение с данными контрагента 100,27 р.Но не обратила на это внимание.
Далее, работаю,работаю  и я в   в июле  создаю документ  "услуги сторонних организаций"  на сумму 250,10 р, провожу ее (автоматически формирует  "зачет аванса выданный"),а потом   смотрю справку ф0504833 и там где зачет аванс выданный  стоит сумма 199,73.
Получается:
услуги связи                    1.401.20(221)     переводит на 1.302.21 (730) сумма 250,10
зачет аванса выданный 1.302.21 (830)          на              1.206.21(660) сумма 199.73
и когда смотришь документ карта счета 302.21 за этот период , там это все вылезает...
До этого (после реорганизации(после 01.04.2014) на организацию "В" делала такие документы, но таково не было....что бы суммы были разные).

Может ,что то надо еще сделать или вообще делать другое?Или вообще при реорганизации надо было закрыть этот договор и новый сделать.Но контрагент не хочет менять номер договора.А может это вообще глюк программы???Может кто сталкивался???
Не думаю, что есть глюк программы. Вы же сами сальдо 199,73 р  ручной "Бух.справкой" по новому названию контрагента  "В" внесли. Только как не указали. Если у вас в расчетах по "А" оставалась дебиторская задолженность (как бы ваш аванс), то вы могли пусть ручной Операцией создать проводку переноса, так чтобы по Кт сч.302.21 (по "А") прошел лучше до начала года (лучше концом прошлого) оборот в сумме предварительно сальдо 199,73р в Дт сч.302.21 контрагента "В". Только все поля должны быть заполнены, счет, договора , прочие реквизиты в Операции, все.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер