Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учитываются доходы ИП, если он имеет расчетный счет и работает с наличными?

16 ноября 2014 в 19:40
Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста, кто в курсе.
Я ИП на УСН, предоставляю услуги населению, ККМ нет, р/c нет, только БСО.
Сейчас хочу новый вид деятельности добавить - онлайн торговля, прием платежей через PayPal и другой агрегатор платажей - Робокассу, все они работают с ИП только при наличии р/c.
Соответственно, мне нужен будет расчетный счет, а как потом считать доходы, приходы, если за услуги я налом беру, а за торговлю буду только на расчетный счет принимать?
Спасибо.
Nataly S Консультант
16 ноября 2014 в 20:09
Здравствуйте.
Цитата (Artur2014):Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста, кто в курсе.
Я ИП на УСН, предоставляю услуги населению, ККМ нет, р/c нет, только БСО.
Сейчас хочу новый вид деятельности добавить - онлайн торговля, прием платежей через PayPal и другой агрегатор платажей - Робокассу, все они работают с ИП только при наличии р/c.
Соответственно, мне нужен будет расчетный счет, а как потом считать доходы, приходы, если за услуги я налом беру, а за торговлю буду только на расчетный счет принимать?
Спасибо.
При УСН доходы определяются в соответствии со статьями 346.15 и 346.17 НК.
Что является доходом при УСН, читайте в статье 346.15. Порядок признания доходов - в статье 346.17:
Цитата:1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).
16 ноября 2014 в 20:18
Спасибо, но я чуть-чуть другое спрашиваю. наверное не так выразился.
Собственно, как совмещать УСН на БСО с расчетным счетом, и не имея ККМ?

У налоговой вопросов не будет, если я за услуги наличные беру и в книгу приходов и расходов пишу, а за торговлю получаю деньги на расч. сч?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ninaola  0 баллов
16 ноября 2014 в 20:31
Вы можете открыть расчетный счет.А так же при открытии нового вида деятельности, возможно вести учет по двум системам налогооблажения УСН и ЕНДВ. У меня был подобный случай и за консультацией я обращалась в Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума где получила нужную мне информацию.
16 ноября 2014 в 20:35
Цитата (ninaola):Вы можете открыть расчетный счет.А так же при открытии нового вида деятельности, возможно вести учет по двум системам налогооблажения УСН и ЕНДВ. У меня был подобный случай и за консультацией я обращалась в Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума где получила нужную мне информацию.
Для онлайн торговли разве нужно ЕНВД? Где то в законах читал, что для онлайн торговли можно использовать УСН, вопрос единственно в том, можно ли одновременно получать деньги за услуги налом, и принимать деньги на р.с. от юр. лиц?
Nataly S Консультант
16 ноября 2014 в 20:54
Цитата (Artur2014):Спасибо, но я чуть-чуть другое спрашиваю. наверное не так выразился.
Собственно, как совмещать УСН на БСО с расчетным счетом, и не имея ККМ?

У налоговой вопросов не будет, если я за услуги наличные беру и в книгу приходов и расходов пишу, а за торговлю получаю деньги на расч. сч?
Доходы, которые получены на расчетный счет, тоже отражаются в КДиР.
16 ноября 2014 в 22:14
Просто где то видел, если имеется р.с. то все должно идти по нему, или не обязательно?
Nataly S Консультант
17 ноября 2014 в 00:14
Цитата (Artur2014):Просто где то видел, если имеется р.с. то все должно идти по нему, или не обязательно?
Не обязательно. Никто не запрещал иметь одновременно наличную и безналичную выручку.
17 ноября 2014 в 02:19
Т.е. получается так.
То что получаю на руки, пишу в кудир, а то что получил на р.с. как оприходовать? То что пришло, или то что снял?
И еще, получается сдаю декларацию, в ней сумма одна, по счету другая прошла, меньше, показываю кудир и все ок? Правильно понял?
Или вообще не учитывать то что не по счету прошло? :-)
Nataly S Консультант
17 ноября 2014 в 05:38
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер