Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление документов при смене прописки директора

Elena1986 (автор вопроса)  6 191 балл, г. Киров
16 ноября 2014 в 21:02
Добрый день!
Директор ООО (единственный учредитель) меняет прописку, организация была "прописана" вместе с ним, и с ним же "переезжает".
Собственно все ответы на форуме я нашла.
Хотелось бы немного уточнить:
в заявлении Р13001 заполняем только листы Б и М, или какие-то еще нужны?
госпошлину можно заплатить с расчетного счета организации и показать платежку или нужна обязательно квитанция?
и нужно ли уведомить, кроме банка, ФСС и ПФР (налоговая не меняется)?

Спасибо!
НКК Консультант
17 ноября 2014 в 10:27
Цитата (Elena1986):Добрый день!
Директор ООО (единственный учредитель) меняет прописку, организация была "прописана" вместе с ним, и с ним же "переезжает".
Собственно все ответы на форуме я нашла.
Хотелось бы немного уточнить:
в заявлении Р13001 заполняем только листы Б и М, или какие-то еще нужны?
госпошлину можно заплатить с расчетного счета организации и показать платежку или нужна обязательно квитанция?
и нужно ли уведомить, кроме банка, ФСС и ПФР (налоговая не меняется)?

Спасибо!
Добрый день!

Выделенное синим - верно (п. 1.11, раздел V Требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, утв. Приказом ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@; пп. 1 п. 1 и пп. 1 п. 2 ст. 333.17 НК РФ).

ФСС и ПФ об изменении юрадреса уведомлять не надо (п. 9 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 N 1092).
Elena1986 (автор вопроса)  6 191 балл, г. Киров
17 ноября 2014 в 13:59
Большое спасибо!
Еще забыла уточнить - нужно ли мне еще подавать заявление Р14001 (директор - единственный учредитель)?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
elena1612  267 баллов, г. Санкт-Петербург
17 ноября 2014 в 14:49
Вам обязательно нужно заполнять форму 14001, т.к. Ваш учредитель является директором. Просто эта форма без пошлины.
Elena1986 (автор вопроса)  6 191 балл, г. Киров
17 ноября 2014 в 15:05
Спасибо!
Но: нашла тему  Заполнение формы Р14001 при смене адреса директора, являющегося учредителем
Все-таки нужно мне заявление Р14001? И если да, действительно можно не заверять у нотариуса?
Ирина Ор  457 баллов
17 ноября 2014 в 15:17
Цитата (elena1612):Вам обязательно нужно заполнять форму 14001, т.к. Ваш учредитель является директором. Просто эта форма без пошлины.
Добрый день, в закон о гос регистрации были внесены изменения.
Если руководитель, участник общества сменил фамилию, регистрацию по месту жительства в РФ, паспорт гражданина РФ, то сообщать об этом в налоговую инспекцию по форме Р14001 не является обязательным. Органы Федеральной миграционной службы сами передадут изменения в налоговый орган, который внесет необходимые данные в Единый государственный реестр юридических лиц (Федеральный закон N 129-ФЗ, Глава II, ст.5, пкт.4, пятый абзац).

Так что Вам нужно зарегистрировать только смену юр адреса ООО
Ирина Ор  457 баллов
17 ноября 2014 в 15:18
Цитата (Elena1986):, действительно можно не заверять у нотариуса?
Действительно, если директор/учредитель будет представлять документы лично
Elena1986 (автор вопроса)  6 191 балл, г. Киров
17 ноября 2014 в 15:40
Цитата (Ирина Ор):
Цитата (Elena1986):, действительно можно не заверять у нотариуса?
Действительно, если директор/учредитель будет представлять документы лично
Спасибо за разъяснение. Но ведь Р13001 должно быть нотариально заверено, здесь ничего не поменялось?
Ирина Ор  457 баллов
17 ноября 2014 в 16:24
Да нужно, за исключением представления электронного пакета документов, подписанного ЭЦП
Elena1986 (автор вопроса)  6 191 балл, г. Киров
17 ноября 2014 в 16:31
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер