Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата больничного во время отпуска

17 ноября 2014 в 08:38
Доброе утро.Подскажите пожалуйста.Сотрудница пошла в отпуск с 01.06-10,07 (в районах Крайнего Севера).С 11,07-30,08 принесли приказ без сохранения заработной платы.Но уехав в отпуск сотрудница пошла на больничный с 03,07-21,07, затем 30,07-08,08 и 09,08-15,08.Подскажите можем ли мы оплатить эти больничные листы если был приказ без сохранения?Заранее благодарна вам за помощь.
nicol011160  45 862 балла, г. Москва
17 ноября 2014 в 09:15
Если Ваш сотрудник заболел во время отпуска без сохранения заработной платы и выздоровели до его окончания отпуска, то Вы, как работодатель не оплачиваете больничный, (ст. 9 Закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ). 
Если же Ваш сотрудник заболел во время отпуска без сохранения заработной платы , а выздоровел после его окончания , то оплате подлежит период болезни с первого дня после окончания отпуска (имеются в виду календарные дни).
ПомБух  67 140 баллов, г. Челябинск
17 ноября 2014 в 13:37
Здравствуйте.
Добавлю: оплате подлежат ещё дни больничного, приходящиеся на время очередного оплачиваемого отпуска - с 03.07.2014 по 10.07.2014.
А дни "недогуленного "отпуска" перносятся на более поздний срок (ст.124 ТК РФ). 
Цитата (б-т-с):Доброе утро.Подскажите пожалуйста.Сотрудница пошла в отпуск с 01.06-10,07 (в районах Крайнего Севера).С 11,07-30,08 принесли приказ без сохранения заработной платы.Но уехав в отпуск сотрудница пошла на больничный с 03,07-21,07, затем 30,07-08,08 и 09,08-15,08.Подскажите можем ли мы оплатить эти больничные листы если был приказ без сохранения?Заранее благодарна вам за помощь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер