Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Изменение срочного трудового договора в связи с изменением договора с покупателем

17 ноября 2014 в 09:24
Добрый день, коллеги! Наши сотрудники(охранники ЧОП) трудоустроены по срочным трудовым договорам, в которых прописано Ст. 59 ч. 1 п. 7(Трудовой договор с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой) и указан конкретный договор с покупателем (сотрудник принимается на время действия данного договора). В данный момент у одного из покупателей произошла реорганизация и некоторые объекты которые раньше принадлежали им отошли к другой организации. Новая организация заключила с нами договор. По сути не изменилось ничего(сотрудники остались на том же месте, в том же структурном подразделении и на той же должности). Вопрос в том считается ли это переводом сотрудника и какими документами все это оформить? Я думаю, что нужно заключить только дополнительное соглашение, в котором изменить все пункты где прописан договор с покупателем. Заранее, спасибо.
17 ноября 2014 в 09:31
Добрый день!
Думаю при реорганизации стоит написать фирме (новой заключавшая с Вами договор) о правоприемстве уведомление, где все будет указанно, что переходит  к данной фирме...и от этого уведомления уже отталкиваться и составлять договор.
Цитата (Корсар):Добрый день, коллеги! Наши сотрудники(охранники ЧОП) трудоустроены по срочным трудовым договорам, в которых прописано Ст. 59 ч. 1 п. 7(Трудовой договор с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой) и указан конкретный договор с покупателем (сотрудник принимается на время действия данного договора). В данный момент у одного из покупателей произошла реорганизация и некоторые объекты которые раньше принадлежали им отошли к другой организации. Новая организация заключила с нами договор. По сути не изменилось ничего(сотрудники остались на том же месте, в том же структурном подразделении и на той же должности). Вопрос в том считается ли это переводом сотрудника и какими документами все это оформить? Я думаю, что нужно заключить только дополнительное соглашение, в котором изменить все пункты где прописан договор с покупателем. Заранее, спасибо.
17 ноября 2014 в 09:55
Писать они точно ничего не будут. И какой вы имеете ввиду договор заключать? Мне нужно определиться перевод это или нет. И какими документами все это оформить. Мое дело маленькое, как кадровика.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
17 ноября 2014 в 10:41
Вы написали : Новая организация заключила с нами договор. Вот на этот договор я имела ввиду составите на основании уведомления о правопреемстве.
 Вы пишите может я Вас не поняла :  По сути не изменилось ничего(сотрудники остались на том же месте, в том же структурном подразделении и на той же должности). Вопрос в том считается ли это переводом сотрудника и какими документами все это оформить? Если сотрудники остались на своих же местах в той же фирме т.е. старой (не реорганизованной), о каком переходе идет речь?! Если же сотрудники остались в реорганизованной фирме то, в Трудовой  делается запись, что: "  "ООО-1 с такого-то числа реорганизовано путем присоединения к ООО-2";
Статья 75 ТК РФ : реорганизация юридического лица не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации.  Далее...Если должности те же у работников остались, то  второй работодатель(ООО-2) может издать Приказ с примерной формулировкой "В связи с реорганизацией ООО-2 путем присоединения к нему ООО-1 и согласием работников ООО-1 продолжить трудовые отношения, приказываю внести записи в трудовые книжки работников ООО-1 о реорганизации ООО-1 с такого-то числа путем присоединения к ООО-2".
Необходимо внести кадровые изменения:
- в табель учета рабочего времени ООО-2 
- в Личные карточки работников ООО-1 (зачеркивается название старой организации, вносится сведения о новой организации).
Цитата (Корсар):Писать они точно ничего не будут. И какой вы имеете ввиду договор заключать? Мне нужно определиться перевод это или нет. И какими документами все это оформить. Мое дело маленькое, как кадровика.
17 ноября 2014 в 10:54
Вы меня не правильно поняли. Реорганизация прошла не в нашей организации, а в организации которой мы оказываем услуги. И договор который мы заключили с нашим покупателем указан в срочном трудовом договоре наших сотрудников. А теперь эти объекты на которые мы оказываем свои услуги принадлежат другой фирме, с которой мы уже заключили новый договор. Как внести изменения в срочный трудовой договор наших сотрудников, так как по факту они работают уже по договору оказания услуг с другой фирмой, но по-сути остались на своем рабочем месте.
17 ноября 2014 в 11:02
Тогда возвращаемся к первому варианту.Я Вам написала,как Вам должны, написать уведомление о правопреемстве от ООО2. На основании него Вы заключаете договор с ООО2. В  трудовых книжках пишите "что произошла реорганизация ООО1 в ООО2". Я бы написала "уволен переводом в связи с реорганизацией ООО1".И следующая запись принять в ООО2.
Цитата (Корсар):Вы меня не правильно поняли. Реорганизация прошла не в нашей организации, а в организации которой мы оказываем услуги. И договор который мы заключили с нашим покупателем указан в срочном трудовом договоре наших сотрудников. А теперь эти объекты на которые мы оказываем свои услуги принадлежат другой фирме, с которой мы уже заключили новый договор. Как внести изменения в срочный трудовой договор наших сотрудников, так как по факту они работают уже по договору оказания услуг с другой фирмой, но по-сути остались на своем рабочем месте.
17 ноября 2014 в 11:19
Приняты сотрудники в нашу организацию, зачем их увольнять и принимать? Давай я вам напишу сейчас выдержку из срочного трудового договора наших сотрудников, может вам понятнее будет про что идет речь, на каких условиях они приняты на работу.
1.4. Основанием для заключения  настоящего договора является  ст.59  ч.1 п.7 ТК РФ и договор № 10   от «01» сентября  2014 года на оказание охранных услуг, заключенный между ООО ЧОП (это мы)  и ООО (это заказчик)
1.5. Работник принимается для выполнения  работы, связанной с исполнением Работодателем своих обязательств, вытекающих из Договора  № 10  от  «01» сентября 2014 года  на оказание охранных услуг.
1.6 Договор  № 10 от «01» сентября 2014 года на оказание охранных услуг заключен сроком на один год с возможностью  как его  досрочного прекращения, так и  пролонгации на следующий  срок, что не позволяет определить завершение работы работника конкретной  датой.
1.7. Работник принимается на работу для охраны объекта и (или) имущества, а также  обеспечения внутри объектового и  пропускного режимов на объекте охраны:  ООО (это заказчик) 
1.8. Основанием для прекращения настоящего договора является расторжение договора №  10  от  01 сентября 2014 года  на оказание охранных услуг.
1.9.Дата начала работы  "10" ноября 2014 года
1.10. Дата окончания работы - последний рабочий день, предшествующий дню прекращения Договора № 10 от «01» сентября 2014 года на оказание охранных услуг, заключенного между Работодателем и ООО
(это заказчик). 
Так вот сейчас изменился заказчик, но объекты остались теми же. В трудовых книжках не прописан договор (с заказчиком) по которому работает работник. я думаю нет смысла делать какие либо записи в трудовые книжки, а можно обойтись доп.соглашением к трудовому договору сотрудника и изменить те самые пункты, которые я продемонстрировала.
17 ноября 2014 в 11:32
Я Вас поняла...Вы просто отказываетесь ото всего что я Вам предлагаю, вот уже и не знаю,что Вам написать Улыбаюсь
Делайте допсоглашение и все.

Цитата (Корсар):Приняты сотрудники в нашу организацию, зачем их увольнять и принимать? Давай я вам напишу сейчас выдержку из срочного трудового договора наших сотрудников, может вам понятнее будет про что идет речь, на каких условиях они приняты на работу.
1.4. Основанием для заключения  настоящего договора является  ст.59  ч.1 п.7 ТК РФ и договор № 10   от «01» сентября  2014 года на оказание охранных услуг, заключенный между ООО ЧОП (это мы)  и ООО (это заказчик)
1.5. Работник принимается для выполнения  работы, связанной с исполнением Работодателем своих обязательств, вытекающих из Договора  № 10  от  «01» сентября 2014 года  на оказание охранных услуг.
1.6 Договор  № 10 от «01» сентября 2014 года на оказание охранных услуг заключен сроком на один год с возможностью  как его  досрочного прекращения, так и  пролонгации на следующий  срок, что не позволяет определить завершение работы работника конкретной  датой.
1.7. Работник принимается на работу для охраны объекта и (или) имущества, а также  обеспечения внутри объектового и  пропускного режимов на объекте охраны:  ООО (это заказчик) 
1.8. Основанием для прекращения настоящего договора является расторжение договора №  10  от  01 сентября 2014 года  на оказание охранных услуг.
1.9.Дата начала работы  "10" ноября 2014 года
1.10. Дата окончания работы - последний рабочий день, предшествующий дню прекращения Договора № 10 от «01» сентября 2014 года на оказание охранных услуг, заключенного между Работодателем и ООО
(это заказчик). 
Так вот сейчас изменился заказчик, но объекты остались теми же. В трудовых книжках не прописан договор (с заказчиком) по которому работает работник. я думаю нет смысла делать какие либо записи в трудовые книжки, а можно обойтись доп.соглашением к трудовому договору сотрудника и изменить те самые пункты, которые я продемонстрировала.
17 ноября 2014 в 11:51
Я не отказываюсь, я просто хочу сделать все правильно и избежать лишних записей в трудовые книжки. И если есть такая возможность(избежать записи в трудовую книжку), то почему бы ей не воспользоваться. Помимо записи в трудовую книжку нужно еще что-либо оформлять?
А если все тоже самое, только сотрудник действительно переходит на другое место , работать по другому договору с покупателем. При этом должность, подразделение, оклад останутся прежними.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер