Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача формы СПВ-2

17 ноября 2014 в 09:37
Здравствуйте ! Подскажите пожалуста, форма СПВ-2  сдается по запросу ПФР или нет ? И какой срок ее предоставления ?И если у сотрудника уже неначисляются взносы, т.к. база превысила 624000,ее все равно подавать ? Заранее благодарю.
Каркуша  26 900 баллов, г. Екатеринбург
17 ноября 2014 в 10:20
На сайте ПФР размещены "Правила заполнения формы СПВ-2", где в частности сказано:

"Документ представляется в территориальный орган ПФР страхователем (работодателем) по заявлению застрахованного лица, у которого возникли условия для установления трудовой пенсии."

То есть если сотрудник в межрасчетный период выходит на пенсию, то по его заявлению или по требованию (запросу) из ПФ вы должны будете предоставить указанную форму, независимо от того, превышен ли предельный размер базы для начисления взносов или нет.

Форма СПВ-2 содержит сведения о застрахованном лице (в том числе о лице, заключившем договор гражданско-правового характера, на вознаграждения по которому начисляются страховые взносы):
- периоды работы за последние три месяца с начала квартала, на который приходится предполагаемая дата установления трудовой пенсии, по предполагаемую дату установления трудовой пенсии;
- информацию о начислении страховых взносов на ОПС в межотчетный период (ДА или НЕТ);
- информацию о начислении страховых взносов по дополнительным тарифам в отношении лиц, занятых на работах, указанных в подпунктах 1-18 пункта 1 статьи 27 Федерального закона №173-ФЗ.

Обратите внимание: форма не содержит информацию о суммах выплат и начисленных взносов.
17 ноября 2014 в 12:52
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер