Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как правильно сшить отчет РСВ-1 для ПФР?

Mashysha (автор вопроса)  4 балла, г. Севастополь-Сочи
17 ноября 2014 в 10:09
Здравствуйте! Сегодня первый раз сдавала отчет по законодательству РФ в пенсионный фонд г.Сочи. Отчет не приняли так как сказали, что его надо было сшивать....к сожалению раньше работала по законодательству Украины до вступления Крыма в состав РФ и у нас отчеты просто скреплялись степлером и этого было достаточно...Подскажите как правильно прошить отчет для Пенсионного фонда РСВ-1, что с чем сшивается и сколько нужно копий сшить???
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
17 ноября 2014 в 10:12
Здравствуйте.
Мы сшивали только отчёты до 2009 года.
17 ноября 2014 в 10:17
К сожалению, мне сегодня сказали, что данный отчет РСВ-1 за 9 месяцев надо сшить...а как это правильно сделать не объяснили....
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Каркуша  26 900 баллов, г. Екатеринбург
17 ноября 2014 в 10:34
Нашла в обсуждениях, что в разных филиалах разные требования по этому вопросу.
Большинство сходится на том, что распечатывается два полных экземпляра, то есть РСВ со всеми разделами, кроме тех, что остались пустыми
и один экземпляр - только РСВ
Полные экземпляры вместе с инд.сведениями прошиваются единой пачкой,  упаковываются в картонную папку с завязками
Обязательно иметь доверенность, и не забыть электронную версию отчета на флэшке.

Но честно говоря, поскольку большинство из нас уже давно ничего не прошивает, а формы отчетности претерпели значительные изменения,
то лучше всего вам уточнить в вашем филиале требования по сдаче, чтобы не попасть на штрафы за несвоевременное предоставление.
17 ноября 2014 в 11:01
Дело в том, что в самом пенсионном фонде не дают разъяснения как правильно сшить....у меня в программе Контур.Бухгалтерия сформированно по отчету РСВ-1 2 файла первый РСВ-1.Данные по организации (1 пачка) и второй РСВ-1.Сведения по сотрудникам (пачка 2), я так поняла, что сшивается пачка 1 и пачка 2 вместе и в конце клеится листочек "Прошнурованно и пронумерованно.Подпись и печать предприятия".?
Марина07  0 баллов, г. Краснодар
17 ноября 2014 в 11:34
Добрый день, последний раз сшивала так:
1-ый экземпляр: раздел 6 - сшить
                            раздел 2.5 и титульный лист - приложить.
2-ой экземпляр: тит. лист, раздел 1, 2, 2,5 - не сшивать.
И соответственно доверенность.
17 ноября 2014 в 11:44
Простите, за глупый вопрос, а титульный лист откуда можно взять?
Марина07  0 баллов, г. Краснодар
18 ноября 2014 в 12:24
Когда Вы открываете форму РСВ-1 для печати, первая её страница и есть титульный лист.
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
18 ноября 2014 в 12:31
Цитата (Mashysha):К сожалению, мне сегодня сказали, что данный отчет РСВ-1 за 9 месяцев надо сшить...а как это правильно сделать не объяснили....

1. печатаете отчёт
2. берёте нитку с иголкой
3.идёте в свой ПФ
4.читаете на информационном стенде инструкцию по сшиванию отчёта
5.сшиваете
6.сдаёте.

p.s. поищите информацию на сайте регионального ПФ.
18 ноября 2014 в 12:37
Благодарю за ответ. Вся проблема в том, что работаю удаленно. Сейчас нахожусь в Крыму и возможно пойти сходить в ПФ по месту сдачи отчета нет. Передаю готовые отчеты через людей.Буду звонить в Пенсионный и подробно распрашивать как это точно сделать.[-o<
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
18 ноября 2014 в 12:53
Цитата (Mashysha):Благодарю за ответ. Вся проблема в том, что работаю удаленно. Сейчас нахожусь в Крыму и возможно пойти сходить в ПФ по месту сдачи отчета нет. Передаю готовые отчеты через людей.Буду звонить в Пенсионный и подробно распрашивать как это точно сделать.[-o<

В таком случае удобнее сдавать электронно по ТКС.
Trade  54 607 баллов, г. Кириши
18 ноября 2014 в 13:38
Цитата (Mashysha):Благодарю за ответ. Вся проблема в том, что работаю удаленно. Сейчас нахожусь в Крыму и возможно пойти сходить в ПФ по месту сдачи отчета нет. Передаю готовые отчеты через людей.Буду звонить в Пенсионный и подробно распрашивать как это точно сделать.[-o<
Попробуйте связаться с сочинцами через наш сайт. В Личном кабинете в поиске пользователей введите "сочи" и бухгалтер. Там 22 человека. Всего 70. Посмотрите баллы или как часто заходят. Напишите Личное сообщение/постучитесь в друзья. Вдруг ответят. [-o<
18 ноября 2014 в 15:26
Спасибо за подсказку....))) я совсем недолго зарегистрирована на вашем сайтике...еще не успела разобраться что к чему.....Стыдно! сейчас попробую может кто-нибудь из сочинцев подскажет как правильно))))[-o<
austen  0 баллов
19 ноября 2014 в 11:42
А как подшивать корректирующие формы за 2012 и 2010 годы? Вместе с РСВ-1 или отдельно?
25 ноября 2014 в 13:47
Цитата (Марина07):Добрый день, последний раз сшивала так:
1-ый экземпляр: раздел 6 - сшить
                            раздел 2.5 и титульный лист - приложить.
2-ой экземпляр: тит. лист, раздел 1, 2, 2,5 - не сшивать.
И соответственно доверенность.
Всем спасибо за помощь! Сшивается именно так как описала Марина07.Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер