Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Поправки по дополнительным взносам на пенсию: что изменится для работодателей

17 ноября 2014 в 10:16
В начале ноября был принят федеральный закон от 04.11.2014 № 345-ФЗ (далее — Закон № 345-ФЗ), который внес поправки в законодательство о дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии. Причем, изменения затрагивают не только застрахованных лиц, но и работодателей, которые перечисляют дополнительные взносы за своих работников. Мы подготовили статью о том, как новшества отразятся на работе бухгалтерии.

Страница с полным текстом публикации
Lёka  43 228 баллов, г. Ставрополь
17 ноября 2014 в 10:16
Добрый день! В статье некоторые противоречия в части ограничений. В скобках- (за исключением военных пенсионеров и приравненных к ним в пенсионном обеспечении лиц), т.е., надо понимать, ограничения к ним не относятся (?). А из следующего абзаца следует, что "они лишены права на софинансирование со стороны государства" (?) Так все-таки лишены или нет ?
Сергей Новиков Главный редактор
17 ноября 2014 в 11:46
Добрый день!

Спасибо за замечание, мы уточнили текст. Теперь эти абзацы выглядят так:

Цитата (БухОнлайн):Однако для тех, кто решит вступить в программу до конца этого года, законодатели предусмотрели такое ограничение: софинансирование не могут получить те лица, которые на дату подачи заявления являются получателями какого-либо вида пенсии либо ежемесячного пожизненного содержания судей в отставке (за исключением военных пенсионеров и приравненных к ним в пенсионном обеспечении лиц).

Важно отметить, что работодатель не вправе отказать в принятии заявления о вступлении в программу софинансирования тем пенсионерам, которые лишены права получение софинансирования со стороны государства. Такие лица вправе пополнять свои пенсионные накопления сами, без господдержки.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
1nb1nb  570 баллов
21 ноября 2014 в 16:04
Добрый день.
Хорошая статья.
Вот только немного не поняла из статьи, если я подала заявление через работодателя, то он автоматически обязан за меня перечислять. А если я хочу, чтоб он только заявление отправил (т.к. в ПФР очереди), а платить я буду сама., так можно сделать?
Денис Покшан Консультант
22 ноября 2014 в 09:59
1nb1nb, здравствуйте!
Перечислять вы можете самостоятельно. В статье речь идет про заявление о вступлении программу.Чтобы работодатель перечислял за Вас ему нужно подать отдельное заявление.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер