Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нормируются ли расходы по размещению рекламы на стендах в лифтах жилых домов?

17 ноября 2014 в 10:27
Здравствуйте, фирма на ОСН, организ.форма ООО. Нормируются ли расходы по размещению рекламы наших товаров на стендах в лифтах жилых домов? Если нет, то пожалуйста напишите почему?
Александр Лавров Консультант
17 ноября 2014 в 22:52
Добрый день.
В бухгалтерском учете - нет, не нормируются. Такое нормирование в принципе не предусмотрено правилами бухучета.
А в налоговом учете - нормируются. Эти расходы не поименованы в абз. 2-4 п. 4 ст. 264 НК РФ, поэтому без ограничений приниматься к налоговому учету не могут.
18 ноября 2014 в 10:52
Александр, забыла добавить, что данная фирма нам эти листовочные статьи изготовила и разместила в лифтах, всё равно в налоговом учете будет нормироваться? Просто в акте услуга объединяет в себе и изготовление и размещение листовок внутри лифтовых кабин жилых домов.
Александр Лавров Консультант
19 ноября 2014 в 00:10
Добрый день.
Я бы сказал - от Вашего уточнения в моих рассуждениях ничего не меняется.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер